Association
Informations générales
News
Organigrammes
Commissions
Communications officielles
Agenda
Sponsors et partenaires
Formulaire de contact
Assemblées / Conférences
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Clubs
Football de base
Coupe Jurassienne
Football des Actifs
Football des Juniors/Enfants
Football Féminin
Football des Seniors
Football Scolaire
Futsal
Football Elite
Team Jura - Footeco
Partenariat
Arbitrage
Cours de formation
Devenir arbitre (officiel / mini)
Match sans arbitres
Tournoi sans arbitres
Règlements
AJF
AFBJ
Ligue Amateur
ASF
Fair-Play
Classement fair-play
Règlement
Palmarès
Sponsors
Formation
Structure de formation
Cours ASF
Cours animateur
Diplôme D
Diplôme C
Diplôme C+
Diplôme B UEFA
Diplôme Footeco
Diplôme A UEFA
Diplôme instructeur ASF
Diplôme entraîneur gardiens
Diplôme entraîneur condition physique
Cours coach J+S
Informations / contact
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Association Jurassienne de Football
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Championnat / Coupe JU
AFBJ
- Association de football Berne/Jura
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2010/2011
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2010/2011
Coupe Suisse
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2010/2011
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2010/2011
Actifs
1ère Ligue
Beach Soccer
Swiss Beach Soccer League A
Swiss Beach Soccer League B
Swiss Beach Soccer League A (F)
Coupe 2010/2011
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
LA - Ligue amateur
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2010/2011
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2010/2011
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe seniors
coupe vétérans
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2010/2011
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
M-13 championnat des talents
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
SFFS
SFFS Coupe 1er tour
Coupe 2010/2011
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe féminine
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
coupe juniors (féminin/7)
coupe seniors
coupe vétérans
Firmensport - Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2010/2011
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
SFS - super-coupe
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
M-13 (sr) talents
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Juniores féminines D
Coupe 2010/2011
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe Liechtenstein actifs
final champion seniors
final champion vétérans
coupe d'entreprises
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2010/2011
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2010/2011
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors D/9
coupe régional juniors (féminin)
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2 (11)
coupe régional vétérans 2 (7)
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe FTC
viva care cup attivi (4e/5e ligue)
Coupe 2010/2011
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe seniors
coupe vétérans
viva care cup allieve
viva care cup allievi A
viva care cup allievi B
viva care cup allievi C
viva care cup allievi D/9
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2010/2011
Coupe du 100e AFF
coupe des actifs
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2010/2011
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminines juniors C
Véolia's Cup - actifs
SANITAS CUP - juniors A
SANITAS CUP - juniors B
SANITAS CUP - juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coupe genevoise féminine actives
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2010/2011
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Super-vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2010/2011
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe seniors
coupe Vaudoise - vétérans
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2010/2011
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
AFBJ - what's on - les prochains matches
Ve 29.03.2024
20:00
FC Bonfol
(5e)
-
FC Lugnez-Damphreux
(Sen.30+)
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 726551
Sa 30.03.2024
09:00
FC Dürrenast a
(Jun.D/9)
-
FC Spiez a
(Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 714929
09:00
FC Dürrenast b
(Jun.E 3/3)
-
FC Allmendingen a
(Jun.E 3/3)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 714411
09:30
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196583
10:00
FC Bolligen a
-
SC Burgdorf b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196528
10:00
Team CCD (FC Courfaivre)
(Jun.D/9)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux) c
(Jun.D/9)
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 729159
10:00
Team Grauholz (SC Ittigen) c
(Jun.D/9)
-
SV Kaufdorf Da
(Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 726423
10:00
FC Bözingen 34 / Mett a
(Jun.E 3/3)
-
FC Nidau a
(Jun.D/9)
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 729795
10:30
FC Fortuna Thun
(5e)
-
FC Dürrenast c
(Jun.D/9)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 713593
10:30
FC Goldstern b
(Jun.D/9)
-
SC Wohlensee a
(Jun.D/9)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 716584
10:30
FC Fortuna Thun
(Jun.D/9)
-
FC Dürrenast c
(Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 713660
10:30
FC Gerzensee a
(Jun.D/9)
-
FC Heimberg
(Jun.D/9)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 729295
10:30
FC Dürrenast a
(Jun.E 3/3)
-
FC Steffisburg a
(Jun.E 3/3)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 713507
11:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Bethlehem BE a
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198636
11:00
FC Herzogenbuchsee a
-
FC Schönbühl a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196527
11:30
FC Bern 1894 a
-
FC Münsingen a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198441
11:30
FC Bern 1894 c
-
FC Breitenrain b
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198637
11:30
FC Täuffelen a
(Jun.D/9)
-
U-14 Team Seeland Women
(Jun.D/9)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 729690
11:30
FC Bern 1894 b
(Jun.D/9)
-
FC Bethlehem BE a
(Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 3
matchs d'entraînement
N° match 728735
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
Team Aurore-Etoile a
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210134
12:00
FC Dürrenast b
-
FC Reichenbach / FC Frutigen b
Stadion Lachen, Thun - Platz 5
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201693
12:00
FC Bosporus b
(Jun.D/9)
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) e
(Jun.D/9)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
N° match 728849
12:00
FC Köniz a
(Jun.D/9)
-
Team Grauholz (SC Ittigen) a
(Jun.D/9)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 727888
12:00
FC Dürrenast b
(Jun.E 3/3)
-
FC Allmendingen a
(Jun.E 3/3)
R
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
renvoyé
matchs d'entraînement
N° match 714415
12:15
FC Biel-Bienne
(FE-13)
-
Xamax Academy Montagne
(FE-13)
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
N° match 713613
12:15
FC Dürrenast b
-
FC Wabern a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 199797
12:15
FC Besa Biel/Bienne a
(Jun.B 1/D)
-
FC Moutier
(Jun.B 1/D)
AN
Längfeld 2, Biel - Längfeld 3
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 721429
13:00
FC Aarberg a
-
FC Besa Biel/Bienne
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 146976
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198199
13:00
Team Häftli (SV Safnern) a
-
FC Bern 1894 b
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198546
13:00
Team Leugene (FC Lengnau)
-
FC Tavannes/Tramelan
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210131
13:00
FC Breitenrain c
-
SC Burgdorf c
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198692
13:00
Team CCD (FC Courtételle)
-
Team Vallon (FC Courtelary)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain annexe 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210363
13:00
SC Worb a
-
FC Muri-Gümligen a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198543
13:00
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196582
13:30
FC Schönbühl
-
FC Stella Azzurra
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133738
13:30
Ostbärn FC
-
FC Bolligen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133867
13:30
SC Münchenbuchsee
-
SC Worb b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 199798
13:30
FC Köniz a
-
SC Bümpliz 78 a
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198545
13:30
FC Wyler Bern a
-
BSC YB-Frauen U-16
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198635
13:30
FC Aurore Bienne a
(Jun.D/9)
-
SC Aegerten Brügg b
(Jun.D/9)
AN
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 726714
13:45
Ämme Team (FC Aemme) b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196584
13:45
FC Wattenwil b
-
FC Steffisburg b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201694
14:00
FC Länggasse
-
FC Prishtina Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133870
14:00
FC EDO Simme
-
FC Allmendingen
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199761
14:00
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Muri-Gümligen b
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198335
14:00
FC Muri-Gümligen b
-
SC Worb b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198691
14:00
FC Bützberg b
-
SV Lyss b
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 196619
14:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Langenthal
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197985
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Burgdorf a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210135
14:00
GJV (FC Vicques) c
-
Team Orval (FC Reconvilier)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 210186
14:00
Team Sorne (FC Glovelier)
-
FC Azzurri Bienne c
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210362
14:00
FC Coeuve
(4e L(F))
-
FC Courtedoux
(3e L(F))
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 727939
14:00
SC Aegerten Brügg
(Jun.B 2/D)
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
(Jun.B P)
AN
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz 2
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 720675
14:00
SC Thörishaus b
(Jun.D/9)
-
FC Ueberstorf
(J D/9 3/3)
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 725975
14:30
CS Lecce
-
FC Iberico-Macedonia Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147109
14:30
FC Schüpfen
-
FC Diessbach/Dotzigen
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 196620
14:30
FC Reichenbach
(5e)
-
Koppiger SV
(5e)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 720243
14:30
FC Fortuna Thun
(5e)
-
FC Allmendingen
(5e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 713629
14:45
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
SV Kaufdorf
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198333
15:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC Besa Biel/Bienne
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123769
15:00
FC Aarberg
-
Team Ins / Müntschemier a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210132
15:00
SV Kaufdorf Ca
-
SC Wohlensee
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198690
15:00
FC Zollikofen
(5e)
-
SCI Esperia 1927
(5e)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 724144
15:00
FC Hünibach a
(Jun.D/9)
-
FC Rothorn a
(Jun.D/9)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 726915
15:00
FC Interlaken b
(Jun.C.2/D)
-
FC Spiez a
(Jun.C 1/D)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 727499
15:15
FC Täuffelen
-
SC Aegerten Brügg
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147107
15:30
FC Lerchenfeld b
-
FC Gerzensee
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201692
15:30
FC Breitenrain a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198443
15:30
SC Thörishaus a
(5e)
-
SC Rüti b. Büren
(5e)
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 717631
15:45
FC Wattenwil a
-
FC Weissenstein Bern a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199698
16:00
FC Courtételle
-
FC Concordia Basel
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2
N° match 119077
16:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Lerchenfeld
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139202
16:00
FC Münsingen b
-
SV Sumiswald
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126057
16:00
FC Etoile Biel
-
FC Bévilard-Malleray
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147240
16:00
FC Köniz a
-
FC Münsingen a
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 205201
16:00
FC Prishtina Bern
-
FC Spiez a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199695
16:00
Team Berner Oberland U-16 Mädchen
-
FC Belp a
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199900
16:00
FC Bützberg a
-
Koppiger SV
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196585
16:00
FC Schönbühl
-
FC Schwarzenburg
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 138972
16:00
FC Herzogenbuchsee
-
SV Sumiswald
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125925
16:00
FC Aemme b
-
FC United Hermrigen-Jens
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 146978
16:00
SV Lyss
-
FC Orpund
Gemeindesportplatz Lyss, Lyss - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147110
16:00
FC Aurore Bienne
-
FC Lengnau b
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147238
16:00
FC Münsingen b
(Jun.B 2/D)
-
Team Orval (FC Bévilard-Malleray)
(Jun.B 2/D)
AN
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 715114
16:00
FC Coeuve
(Jun.D/9)
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
(Jun.D/9)
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 729673
16:00
FC Grünstern b
(Jun.B 2/D)
-
FC Nidau
(Jun.B 2/D)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 727056
16:30
FC Länggasse
-
FC Ajoie-Monterri
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 136641
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Roggwil
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125921
16:30
FC Bosna Biel/Bienne
-
FC Franches-Montagnes
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147239
16:30
FC Bethlehem BE
-
FC Länggasse b
0
:
0
N
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 198407
16:30
SC Holligen 94
-
Femina Kickers Worb
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135613
16:30
FC Muri-Gümligen a
-
SC Worb a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199696
16:30
FC Bern 1894
(5e)
-
FC Steffisburg a
(5e)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
N° match 728734
16:30
FC Bethlehem BE
(Jun.B 2/D)
-
SC Düdingen b
(Jun.B)
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
matchs d'entraînement
N° match 729353
16:45
FC Azzurri Bienne
-
FC La Suze 07 / FC Courtelary
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147241
16:45
FC Schüpfen
(5e)
-
FC Grünstern
(5e)
Tissot Arena, Biel - Tissot Arena / Stadion
matchs d'entraînement
N° match 720281
17:00
FC Bosporus
-
FC Muri-Gümligen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
N° match 111566
17:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Prishtina Bern
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
N° match 111569
17:00
FC Dürrenast
-
FC Breitenrain
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139203
17:00
FC Steffisburg
-
FC Wattenwil
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126479
17:00
FC Courrendlin-Courroux b
-
FC Madretsch
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123770
17:00
FC Reichenbach
-
Team SIMME/SAANE (FC Sarina)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126613
17:00
FC Schwarzenburg
-
FC Sternenberg b
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133869
17:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Utzenstorf a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126055
17:00
FC Aemme a
-
YF United Huttwil 2017
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126058
17:00
FC Biel-Bienne 1896
-
FC Lengnau a
Tissot Arena, Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 146974
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
SC Radelfingen
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147106
17:00
FC Court
-
FC Soyhières
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
N° match 136203
17:00
FC Diaspora 2014
-
FC Pleigne
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
N° match 136205
17:00
SV Kaufdorf Cb
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201695
17:00
FC Union-Sportive Montfaucon
(3e L(F))
-
FC Reconvilier
(4e L(F))
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 728879
17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
-
Servette FC Chênois Féminin
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Women’s Super League
N° match 123525
17:30
FC Täuffelen
-
FC Bolligen
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123636
17:30
FC Walperswil
-
Team Ins / Müntschemier
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147108
18:00
SR Delémont
-
FC Olympic Fahy
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136835
18:00
FC Langnau
-
FC Steffisburg
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135616
18:00
FC Lerchenfeld a
-
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126611
18:00
FC Wattenwil
-
FC Oberdiessbach
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126616
18:00
SC Thörishaus
-
SC Wohlensee b
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133800
18:00
FC Reconvilier
-
FC Tavannes/Tramelan
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147242
18:00
FC Clos du Doubs
-
FC Bassecourt
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
N° match 136375
18:00
FC Rot-Schwarz
-
FC Weissenstein Bern
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133605
18:15
FC Courtételle
-
US Boncourt
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136830
18:30
SV Kaufdorf
-
FC Spiez
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126615
18:30
FC Hünibach
-
FC EDO Simme
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126614
19:00
FC Biel-Bienne 1896
-
Yverdon Sport FC
Pavillon des stades, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
championnat - Ligue nationale B (féminine)
N° match 174663
19:00
FC Zollikofen
-
SC Huttwil
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126053
19:00
FC Courtedoux
-
FC Boécourt
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
N° match 136374
19:00
FC Aurore Bienne
-
FC Schüpfen
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123768
19:30
FC Walperswil
-
FC Bethlehem BE
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135615
20:00
FC Thun
(5e)
-
FC Konolfingen
(5e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 715525
Di 31.03.2024
14:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Schönbühl b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 196621
Lu 01.04.2024
CS Belprahon
-
FC Glovelier
0
:
0
N
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136831
SC Worb
-
FC Bosporus
0
:
0
N
Worbboden, Worb - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198093
10:00
FC Lerchenfeld b
-
FC Gerzensee
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133604
10:15
FC Konolfingen
-
FC Lerchenfeld
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126484
10:15
SC Grafenried
-
FC Münsingen
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 138971
10:30
FC Franches-Montagnes
-
SV Lyss
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 136637
10:30
SV Lyss a
-
FC Besa Biel/Bienne a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214359
11:00
FC Grünstern
-
FC La Neuveville-Lamboing
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123772
11:00
SC Huttwil / SV Sumiswald a
-
FC Azzurri Bienne a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198445
11:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198544
11:30
FC Ostermundigen b
-
FC Weissenstein Bern b
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198334
12:00
SV Lyss
-
FC Tavannes/Tramelan
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197984
12:15
FC Lerchenfeld
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 5
N° match 135614
12:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Heimberg
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 199800
13:00
SC Worb
-
FC Herzogenbuchsee
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139200
13:00
FC Grünstern a
-
FC Frutigen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197983
13:00
FC Goldstern a
-
Team Chiesetau (FC Konolfingen) a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198442
13:30
FC Diaspora 2014
-
FC Bern 1894
Stade Communal Bourrignon, Bourrignon - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198094
13:30
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
-
FC Sternenberg
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198195
13:45
FC Interlaken b
-
FC Rothorn / SV Meiringen
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199763
14:00
FC Ostermundigen
-
FC Köniz
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139201
14:00
FC Allmendingen
-
FC Ostermundigen
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126483
14:00
Koppiger SV
-
FC Bern 1894 b
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125924
14:00
FC Jedinstvo
-
SC Wohlensee a
Sporthalle Wankdorf, Bern - Rasenfeld LA Sporthalle Wankdorf
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133668
14:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Köniz
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197982
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Breitenrain
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 6
N° match 197986
14:00
SR Delémont
-
FC Besa Biel/Bienne
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198095
14:00
SV Port
-
FC Interlaken
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 198096
14:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
-
FC Ostermundigen a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198200
14:00
SV Sumiswald / SC Huttwil a
-
FC Langenthal
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214361
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
-
FC Herzogenbuchsee
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214357
14:00
FC Spiez b
-
FC Köniz b
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199764
14:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
SC Ersigen
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196492
14:00
FC Bützberg
-
FC Aarwangen
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196494
14:00
FC Lugnez-Damphreux
-
SR Delémont b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210089
14:00
FC Stettlen 08
-
FC Belp
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133736
14:30
SV Lyss
-
FC Azzurri Bienne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123771
14:30
FC Lerchenfeld
-
SC Jegenstorf
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199699
14:30
FC Dürrenast a
(5e)
-
FC Rubigen
(5e)
AN
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 714412
15:00
FC Rothorn
-
FC Heimberg
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126480
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bözingen 34
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 5
N° match 123767
15:15
FC Goldstern a
-
FC Breitenrain a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 205204
16:00
FC Interlaken
-
FC Spiez
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139204
16:00
FC Allmendingen
-
SC Worb
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133607
16:00
FC Biglen
-
FC Münsingen a
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 133603
16:00
FC Münsingen b
-
SCI Esperia 1927
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198336
16:00
SR Delémont a
-
FC Interlaken a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 198446
16:00
Oberemmental 05 (FC Langnau)
-
SC Burgdorf b
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196493
16:30
SC Rüti b. Büren
-
SC Ittigen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123637
17:00
SC Burgdorf
-
FC Langnau
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 125923
17:00
FC Dürrenast b
(5e)
-
SV Kaufdorf
(5e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 715553
17:45
FC Goldstern b
-
FC Sternenberg a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133737
18:00
FC Frutigen
-
FC Weissenstein Bern
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 126482
18:15
FC Interlaken a
-
FC Frutigen / FC Reichenbach a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 205203
Ma 02.04.2024
18:00
FC EDA
(SFFS S-A)
-
FC PwC
(SFFS S-B)
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 1
coupe - SFFS-Coupe Actives - 1/8 de finale
N° match 515767
18:30
SC Aegerten Brügg a
(Jun.D/9)
-
FC Wyler Bern a
(Jun.D/9)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz 1
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 515437
19:00
Team Ajoie Centre (FC Alle)
-
SR Delémont b
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210364
19:30
FC Ostermundigen
-
FC Stella Azzurra
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 214816
19:30
SR Delémont
(3e L(F))
-
FC Coeuve
(4e L(F))
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (terrain synthétique)
matchs d'entraînement
N° match 729837
19:45
FC Evilard
-
FC La Neuveville-Lamboing
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147243
20:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Zollikofen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123635
20:00
Team Ins / Müntschemier
-
FC Büren a. A.
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123638
20:00
FC Aarberg
(Sen.30+)
-
FC Herzogenbuchsee
(Sen.30+)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1/4 de finale
N° match 515245
20:00
SV Safnern
(5e)
-
CIS Solettese
(5e)
Giessacker, Safnern - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 724557
20:30
SC Worb
-
FC Goldstern / FC Wabern
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 214814
20:45
KF Shqiponja
-
FC Lotzwil-Madiswil
Hard, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126054
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Saison 2010/2011
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2e ligue
régionale - Groupe 1
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
régionale - Groupe 2
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
régionale
Association de football Berne/Jura
AFBJ - what's on - les prochains matches