Association
Informations générales
News
Organigrammes
Commissions
Communications officielles
Agenda
Sponsors et partenaires
Formulaire de contact
Assemblées / Conférences
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Clubs
Football de base
Coupe Jurassienne
Football des Actifs
Football des Juniors/Enfants
Football Féminin
Football des Seniors
Football Scolaire
Futsal
Football Elite
Team Jura - Footeco
Partenariat
Arbitrage
Cours de formation
Devenir arbitre (officiel / mini)
Match sans arbitres
Tournoi sans arbitres
Règlements
AJF
AFBJ
Ligue Amateur
ASF
Fair-Play
Classement fair-play
Règlement
Palmarès
Sponsors
Formation
Structure de formation
Cours ASF
Cours animateur
Diplôme D
Diplôme C
Diplôme C+
Diplôme B UEFA
Diplôme Footeco
Diplôme A UEFA
Diplôme instructeur ASF
Diplôme entraîneur gardiens
Diplôme entraîneur condition physique
Cours coach J+S
Informations / contact
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Association Jurassienne de Football
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Championnat / Coupe JU
AFBJ
- Association de football Berne/Jura
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2006/2007
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Liga-Cup (féminine)
Féminine 2ème ligue
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-16 (féminine - sr)
M-14 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
16+ garçons
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
16+ filles
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Coupe 2006/2007
Swisscom-Cup
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2006/2007
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2006/2007
Actifs
1ère Ligue
Coupe 2006/2007
Qualification coupe 1ère ligue
LA - Ligue amateur
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue interrégionale
Coupe 2006/2007
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue 2e degré
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2006/2007
coupe Argovie (actif)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe vétérans
coupe seniors
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue 1er degré
3e ligue 2e degré
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Juniores féminines B/11
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Juniores féminines D
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (seniors)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Firmenmeisterschaft Seeland
Coupe 2006/2007
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Swisscom
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
Coupe bernoise - vétérans
tour champion seniors AJF
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Karton Deisswil-Cup
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue 1er degré
Féminine 2ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2006/2007
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors (féminin/7)
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
Firmensport - Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
Coupe 2006/2007
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
super coupe FVNWS
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Coupe 2006/2007
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe juniors (féminin)
coupe Liechtenstein actifs
Bündner Cup
final champion seniors
final champion vétérans
coupe d'entreprises
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2006/2007
coupe vétérans
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe seniors
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Juniors A inter
Juniors B inter
Juniors C inter
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines B/7
Juniores féminines C
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
SFFS Vétérans
Coupe 2006/2007
coupe suisse actifs - tour préliminaire
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors A/B/9 (féminin)
coupe juniors D/9
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
SFS - Veteranen - Cup
SFS - Serie A Cup SH *
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe 2006/2007
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 2ème ligue 1er degré
Féminine 2ème ligue 2e degré
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2006/2007
coupe des actifs
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe des juniors D/7
coupe seniors
coupe vétérans
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
finale champion seniors
finale champion vétérans
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Coupe 2006/2007
coupe genevoise féminines juniors C
Touriscar Cup - actifs
Dipan's Cup - juniors A
Dipan's Cup - juniors B
Dipan's Cup - juniors C
coupe genevoise - seniors
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Coupe neuchâteloise féminines
Coupe 2006/2007
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2006/2007
coupe seniors
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
Jordan's Cup "Elite"
Jordan's Cup "Challenge"
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2006/2007
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines D
Coupe 2006/2007
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1
Sa 31.03.2007
12:00
FC Dürrenast a
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
2
:
2
N° match 229303
14:00
FC EDO Simme a
-
FC Utzenstorf b
2
:
5
N° match 229306
15:45
FC Frutigen / Reichenbach a
-
SC Worb b
2
:
0
N° match 229305
Di 01.04.2007
13:00
FC Heimberg
-
ÄmmeTeam a
3
:
3
N° match 229307
13:00
SC Bümpliz 78 b
-
SC Wohlensee
3
:
0
N° match 229304
Je 05.04.2007
18:00
FC Heimberg
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
4
:
1
N° match 229308
18:30
SC Worb b
-
SC Bümpliz 78 b
0
:
1
N° match 229311
19:00
SC Wohlensee
-
FC Dürrenast a
0
:
9
N° match 229312
19:30
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
0
:
4
N° match 229313
19:30
ÄmmeTeam a
-
FC EDO Simme a
0
:
0
N° match 229309
Sa 14.04.2007
12:00
FC Dürrenast a
-
SC Worb b
1
:
1
N° match 229316
15:00
FC EDO Simme a
-
FC Heimberg
2
:
5
N° match 229319
15:30
FC Frutigen / Reichenbach a
-
ÄmmeTeam a
3
:
1
N° match 229318
Di 15.04.2007
15:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
SC Wohlensee
17
:
0
N° match 229315
Me 18.04.2007
18:15
FC Utzenstorf b
-
FC Frutigen / Reichenbach a
1
:
2
N° match 229310
Sa 21.04.2007
14:00
SC Worb b
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
4
N° match 229324
16:30
SC Wohlensee
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
1
:
7
N° match 229325
Di 22.04.2007
12:30
FC Heimberg
-
FC Frutigen / Reichenbach a
2
:
1
N° match 229321
14:00
ÄmmeTeam a
-
SC Bümpliz 78 b
0
:
1
N° match 229322
Lu 23.04.2007
19:00
FC EDO Simme a
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
4
:
4
N° match 229320
Sa 28.04.2007
12:00
FC Dürrenast a
-
ÄmmeTeam a
3
:
1
N° match 229329
14:15
FC Frutigen / Reichenbach a
-
FC EDO Simme a
2
:
2
N° match 229331
15:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Utzenstorf b
0
:
5
N° match 229328
16:15
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SC Wohlensee
4
:
0
N° match 229326
17:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
SC Worb b
3
:
0
N° match 229327
Di 29.04.2007
13:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Heimberg
3
:
2
N° match 229330
Ma 01.05.2007
19:30
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
1
:
7
N° match 229314
Sa 05.05.2007
14:00
SC Worb b
-
SC Wohlensee
5
:
0
N° match 229337
17:00
FC Utzenstorf b
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
1
:
2
N° match 229336
Me 09.05.2007
19:00
FC Frutigen / Reichenbach a
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
3
:
1
N° match 229332
Sa 12.05.2007
10:15
FC Dürrenast a
-
FC EDO Simme a
2
:
0
N° match 229342
14:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
ÄmmeTeam a
3
:
2
N° match 229340
14:00
SC Wohlensee
-
FC Utzenstorf b
1
:
3
N° match 229339
17:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Frutigen / Reichenbach a
0
:
1
N° match 229343
Di 13.05.2007
16:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Heimberg
6
:
1
N° match 229341
Lu 14.05.2007
19:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
SC Worb b
2
:
1
N° match 229338
Me 16.05.2007
17:30
FC EDO Simme a
-
SC Bümpliz 78 b
0
:
1
N° match 229333
19:15
FC Utzenstorf b
-
FC Dürrenast a
3
:
5
N° match 229323
Sa 19.05.2007
14:00
ÄmmeTeam a
-
SC Wohlensee
6
:
1
N° match 229348
15:30
FC Frutigen / Reichenbach a
-
FC Dürrenast a
1
:
6
N° match 229345
17:00
FC Utzenstorf b
-
SC Worb b
4
:
1
N° match 229349
18:00
FC EDO Simme a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
4
N° match 229346
Di 20.05.2007
13:00
SC Bümpliz 78 b
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
10
:
0
N° match 229344
13:00
FC Heimberg
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
3
:
1
N° match 229347
Ma 22.05.2007
18:45
FC Heimberg
-
FC Dürrenast a
2
:
2
N° match 229334
Me 23.05.2007
17:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Utzenstorf b
0
:
3
N° match 229317
18:30
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Frutigen / Reichenbach a
7
:
1
N° match 229354
Sa 26.05.2007
13:00
SC Worb b
-
ÄmmeTeam a
3
:
1
N° match 229351
14:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
FC EDO Simme a
6
:
0
N° match 229353
16:15
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Utzenstorf b
4
:
1
N° match 229350
Ma 29.05.2007
19:00
SC Worb b
-
FC EDO Simme a
2
:
2
N° match 229364
Me 30.05.2007
19:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
2
:
6
N° match 229302
19:00
SC Wohlensee
-
FC Heimberg
3
:
5
N° match 229352
Je 31.05.2007
20:00
FC Dürrenast a
-
SC Bümpliz 78 b
2
:
3
N° match 229355
Sa 02.06.2007
15:00
ÄmmeTeam a
-
FC Utzenstorf b
4
:
0
N° match 229361
15:45
FC Frutigen / Reichenbach a
-
SV Sumiswald / SC Huttwil b
3
:
5
N° match 229358
Di 03.06.2007
12:00
FC Heimberg
-
SC Worb b
6
:
0
N° match 229360
13:00
SC Bümpliz 78 b
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
2
N° match 229357
14:00
FC EDO Simme a
-
SC Wohlensee
5
:
0
N° match 229359
Me 06.06.2007
19:00
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
FC Dürrenast a
1
:
7
N° match 229356
19:30
ÄmmeTeam a
-
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
1
:
3
N° match 229335
Sa 09.06.2007
14:00
SC Wohlensee
-
FC Frutigen / Reichenbach a
0
:
3
N° match 229365
15:00
SV Sumiswald / SC Huttwil b
-
SC Bümpliz 78 b
2
:
2
N° match 229366
16:00
FC Utzenstorf b
-
FC Heimberg
5
:
0
N° match 229363
16:15
Team Chiesetau (FC Biglen) b
-
ÄmmeTeam a
3
:
3
N° match 229362
Di 10.06.2007
16:00
Team Thun Nord (FC Lerchenfeld)
-
FC Dürrenast a
4
:
1
N° match 229367
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Saison 2006/2007
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Juniors C promotion
tour automne - Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour automne - Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour printemps - Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour printemps - Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
tour automne
tour printemps
Association de football Berne/Jura
AFBJ - what's on - les prochains matches