Association
Informations générales
News
Organigrammes
Commissions
Communications officielles
Agenda
Sponsors et partenaires
Formulaire de contact
Assemblées / Conférences
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Clubs
Football de base
Coupe Jurassienne
Football des Actifs
Football des Juniors/Enfants
Football Féminin
Football des Seniors
Football Scolaire
Futsal
Football Elite
Team Jura - Footeco
Partenariat
Arbitrage
Cours de formation
Devenir arbitre (officiel / mini)
Match sans arbitres
Tournoi sans arbitres
Règlements
AJF
AFBJ
Ligue Amateur
ASF
Fair-Play
Classement fair-play
Règlement
Palmarès
Sponsors
Formation
Structure de formation
Cours ASF
Cours animateur
Diplôme D
Diplôme C
Diplôme C+
Diplôme B UEFA
Diplôme Footeco
Diplôme A UEFA
Diplôme instructeur ASF
Diplôme entraîneur gardiens
Diplôme entraîneur condition physique
Cours coach J+S
Informations / contact
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Association Jurassienne de Football
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Championnat / Coupe JU
AFBJ
- Association de football Berne/Jura
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2014/2015
Equipes nationales
A-Team (féminin)
Juniors football d'élite
M-18
Coupe Suisse M-18
M-18 Winter Cup
M-16
Coupe Suisse M-16
M-15
NIKE-Cup
NIKE-Premier-Cup
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (sr)
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Challenge d'été (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-16 (féminine - sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
4-United
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2014/2015
CM - tour final
CM - tour final (féminine)
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
Würth Coupe Suisse
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2014/2015
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2014/2015
Actifs
Promotion League
1ère Ligue
Coupe 2014/2015
Qualification coupe promotion
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
Swiss Beach Soccer Cup Woman
LA - Ligue amateur
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2014/2015
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse Seniors 30+
coupe suisse Seniors 40+
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 Footeco
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
Coupe 2014/2015
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe Seniors 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E-11 (9/9)
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2014/2015
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors D
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors A)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin)
Coupe bernoise - seniors 30+
Coupe bernoise - seniors 40+
Coupe jurassienne (seniors 30+)
tour champion seniors AJF
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - Swiss Life-Cup seniors
SFS - Swiss Life-Cup vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Seniors 50+ II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
Coupe 2014/2015
coupe IFV
Liga Cup 5. Liga
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe Seniors 30+
coupe Seniors 40+
coupe féminine
coupe joueuses juniors B IFV
Firmensport - Cup *
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Seniors 40+ régional
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2014/2015
coupe baloise Grosspeter
coupe juniors A Grosspeter
coupe juniors B Grosspeter
coupe juniors C Grosspeter
coupe féminin Grosspeter
coupe seniors 30+ Grosspeter
coupe seniors 40+ Grosspeter
coupe joueuses juniors B/9
coupe joueuses juniors B/9 Grosspeter
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
SFS - super-coupe
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Seniors
Coupe 2014/2015
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors 30+
coupe régional des seniors 40+
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
finale campione seniori 30+
finale campione seniori 40+
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe d'entreprises
coupe Liechtenstein actifs
coupe Liechtenstein seniors
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2014/2015
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Juniors A+
Juniores féminines A+
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ champion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2014/2015
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
Axpo coupe régional des actifs (féminin)
Axpo coupe régional juniors A
Axpo coupe régional juniors B
Axpo coupe régional juniors C
Axpo coupe régional juniors D
Axpo coupe juniors B
Axpo coupe juniors C
coupe régional seniors 30+
coupe régional seniors 40+
coupe régional seniors 50+/11er
coupe régional seniors 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Footeco
FE-12
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ élite
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Coupe 2014/2015
coupe tessin (actifs)
super-coupe (seniors)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coupe tessinoise Seniors 30+
Coupe tessinoise Seniors 40+
Coppa BancaStato allieve C
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Seniors 40+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2014/2015
coupe des actifs
coupe 4ème ligue
coupe 5ème ligue
coupe seniors 30+
coupe seniors 40+
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe féminine
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ promotion
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (7/7)
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2014/2015
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminine actives
HelvéCie'CUP - actifs
FAME CUP - juniors A
FAME CUP - juniors B
FAME CUP - juniors C
FAME CUP - féminines juniors C
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2014/2015
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
coupe neuchâteloise (féminine) B/9
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
D9 Élite Régionale
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+ champion
Seniors 30+ élite
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Féminine / 20
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2014/2015
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - seniors 30+
coupe Vaudoise - seniors 40+
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
coupe Vaudoise - Féminine / 20
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2014/2015
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors 30+
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2014/2015
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
coupe valaisanne - seniors 30+
AFBJ - what's on - les prochains matches
Lu 20.05.2024
10:00
FC Ostermundigen a
(Jun.D/9)
-
FC Goldstern a
(Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
coupe - Coupe bernoise - juniors D - Finale
N° match 516161
10:00
SR Delémont
(FF-15)
-
GFV (FC Courrendlin-Courroux)
(FF-15)
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (FF-15) - Finale
N° match 516073
10:30
FC Stettlen 08
-
SC Jegenstorf b
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 218721
12:00
FC Fontenais
(FF-19)
-
SR Delémont
(FF-19)
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (FF-19) - Finale
N° match 516072
12:00
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
(Jun.C P)
-
FC Bern 1894 a
(YL C)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
coupe - Coupe bernoise - juniors C - Finale
N° match 516160
12:15
FC Thun Berner Oberland
(FE-13)
-
Team ACGF - GEF
(FE-13)
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
matchs d'entraînement
N° match 730317
14:00
FC Clos du Doubs
(3e L(F))
-
FC Reconvilier
(4e L(F))
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (féminin) - Finale
N° match 516071
14:00
FC Dürrenast a
(YL B)
-
FC Grünstern a
(YL B)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
coupe - Coupe bernoise - juniors B - Finale
N° match 516159
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Glovelier
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 4
N° match 157453
16:00
FC Courrendlin-Courroux b
(3e)
-
FC Ajoie-Monterri
(2e)
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
coupe - Coupe Régionale AJF (actifs) - Finale
N° match 516070
16:30
FC Weissenstein Bern
(YL A)
-
FC Langenthal
(YL A)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
coupe - Coupe bernoise - juniors A - Finale
N° match 516158
18:00
SC Grafenried a
-
FC Breitenrain b
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199697
18:00
FC Courrendlin-Courroux a
(3e)
-
FC Haute-Ajoie
(2e)
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (actifs) - Finale
N° match 516069
Ma 21.05.2024
18:30
FC Goldstern b
-
SC Holligen 94
Schulhaus Herrenschwanden, Herrenschwanden - Trainingsplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 199295
18:30
SC Münchenbuchsee b
-
SCI Esperia 1927 b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 218692
18:45
FC Aarwangen
-
AS Italica
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 6
N° match 126243
19:00
FC Grünstern
-
SC Radelfingen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
N° match 147735
19:00
FC Allmendingen
-
FC Interlaken
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour printemps
N° match 197268
19:30
FC Lugnez-Damphreux
-
GJV (FC Courchapoix)
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210100
19:30
FC Aarberg
-
SC Rüti b. Büren
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Seniors 30+ / SEFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 214248
19:30
FC Täuffelen
-
SV Lyss
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour printemps
N° match 214309
20:00
FC Court
-
FC Rebeuvelier
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
N° match 136242
20:00
FC Chevenez
-
FC Bassecourt
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
N° match 136397
20:00
FC Trubschachen
-
SC Burgdorf a
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 5
N° match 126186
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
GJAO (US Boncourt)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210097
20:00
SV Kaufdorf
-
FC Spiez
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126615
20:00
FC Courfaivre
-
SR Delémont
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
N° match 136207
20:00
FC La Courtine
-
FC Courrendlin-Courroux a
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
N° match 193367
20:00
FC Moutier
-
FC Tavannes/Tramelan
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 214358
20:00
FC Steffisburg
-
FC Rot-Schwarz
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 2
N° match 197244
20:15
FC Köniz
-
FC Oberdiessbach
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
N° match 139224
20:15
SC Thörishaus
-
NK Tomislavgrad Bern
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 133905
20:15
YF United Huttwil 2017
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126073
Me 22.05.2024
17:45
FC Courrendlin-Courroux a
(Jun.E 3/3)
-
FC Courrendlin-Courroux b
(Jun.E 3/3)
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
matchs d'entraînement
N° match 729933
18:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps
N° match 210763
18:00
FC Bern 1894 b
-
Team Grauholz (SC Ittigen) b
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 218449
18:00
FC Etoile Biel a
-
SV Lyss a
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 214435
18:15
FC Wattenwil b
-
SV Kaufdorf Cb
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 201703
18:15
Team Leugene (FC Pieterlen) a
-
SC Huttwil b
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196609
18:15
Racing Club Bern b
(SFFS S-B)
-
Racing Club Bern a
(SFFS S-A)
Allmend Bern, Bern - Fussballfeld Allmend 3
coupe - SFFS-Coupe Actives - 1/2 de finale
N° match 516166
18:30
Team Vallon (FC La Suze 07)
-
Team Ajoie Centre (FC Alle) b
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 211038
18:30
Team Chiesetau (FC GS) e
-
FC Wyler Bern c
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 218675
18:30
Team Schlossmatt (AS Italiana)
-
FC Münsingen b
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 198696
18:30
Oberemmental 05 (FC Langnau) b
-
FC Bützberg
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 196750
18:30
FC Franches-Montagnes b
-
Team CCD (FC Courfaivre)
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 211046
18:45
Team Ajoie Centre (FC Porrentruy)
-
Team Etoile-Aurore
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 210189
19:00
FC Moutier / CS Belprahon
-
SR Delémont
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
N° match 193369
19:00
FC Spiez a
-
FC Belp a
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199909
19:00
FC Spiez b
-
FC Obersimmental
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 200216
19:00
GJV (FC Courrendlin-Courroux) b
-
Team Ajoie Centre (FC Alle)
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210366
19:00
SV Port
-
FC Nidau a
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 214615
19:00
FC Movelier
-
FC Vicques
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
N° match 137058
19:00
FC Hünibach a
-
FC Dürrenast a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197011
19:00
Ämme Team (FC Aemme) a
-
FC Steffisburg a
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 198547
19:00
FC Blau-Weiss Oberburg
-
FC Zollikofen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 199274
19:30
FC Reconvilier
-
FC Vicques
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps
N° match 193319
19:30
FC Schönbühl
-
FC Prishtina Bern
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) / tour printemps / Groupe 2
N° match 214339
19:30
SC Grafenried
-
FC Galicia
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 3
N° match 205182
19:30
FC Köniz a
-
FC Wyler Bern a
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 218413
19:30
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
-
SC Holligen 94
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps
N° match 199072
19:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Franches-Montagnes
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 210096
19:30
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Burgdorf a
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
N° match 210162
19:30
SC Münchenbuchsee
-
FC Sternenberg
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198647
19:30
FC Heimberg
-
FC Interlaken
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO - tour printemps / Groupe 1
N° match 197186
19:45
FC Clos du Doubs
-
FC Courtételle
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
N° match 137060
19:45
FC Bolligen a
-
SC Grafenried a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196539
19:45
FC Belp b
-
SC Wohlensee a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 218576
19:45
FC Zollikofen
-
SC Huttwil
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 135743
19:45
FC Stettlen 08
-
SC Wohlensee a
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 133776
20:00
SV Lyss
-
FC Walperswil
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 147137
20:00
FC Nidau
-
SC Rüti b. Büren
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
N° match 147743
20:00
FC Alle
-
FC Coeuve
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - 5e ligue / Groupe 11
N° match 137003
20:00
Team Untere Emme (FC Kirchberg)
-
FC Biglen
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Seniors 30+ / OEFV - tour printemps
N° match 196658
20:00
C.F. España / AS Italiana
-
FC Ostermundigen
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 214838
20:00
FC Moutier
-
US Boncourt
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 6
N° match 136852
20:00
FC Haute-Ajoie
-
FC Lugnez-Damphreux
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 11
N° match 136989
20:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Kirchberg
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 3
N° match 136088
20:00
FC Steffisburg
-
FC Spiez / FC Frutigen
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-19 / 1er degré - tour printemps
N° match 199049
20:00
SV Slavonija Bern
-
FC Bethlehem BE
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 214806
20:00
FC Bure
(5e)
-
FC Perrefitte
(5e)
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 730407
20:15
FC Wattenwil
-
FC Hünibach
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 126630
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 1
N° match 215450
20:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
-
Team Grauholz (FC Zollikofen) a
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps
N° match 198213
20:30
FC Porrentruy
-
FC Haute-Ajoie
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
N° match 193397
20:30
FC Makedonija
-
FC Bosporus
0
:
0
N
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 3
N° match 215533
Je 23.05.2024
18:30
FC Breitenrain b
-
FC Bethlehem BE a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 3
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 198673
18:30
FC Orpund b
-
FC Täuffelen b
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 214646
18:45
FC Aarwangen b
-
SC Huttwil b
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 196806
19:00
FC Heimberg
-
FC Rot-Schwarz a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199901
19:15
FC Rebeuvelier
-
FC Orvin
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
N° match 137133
19:30
FC Ostermundigen
-
AS Italiana / CF España
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
championnat - Seniors 30+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 215496
19:30
FC Schüpfen
-
Femina Kickers Worb b
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2
N° match 135871
19:30
FC Wabern b
-
FC Kirchberg
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196545
20:00
SC Ersigen
-
KF Shqiponja
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 126096
20:00
FC Bévilard-Malleray
-
FC Franches-Montagnes
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 147261
20:00
FC Val Terbi
-
FC Pleigne
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
N° match 136249
20:00
FC Clos du Doubs
-
FC Courtemaîche
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
N° match 136415
20:00
FC Steffisburg b
-
FC Rubigen
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 129269
20:00
FC Weissenstein Bern
-
SC Bümpliz 78
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
championnat - Seniors 40+ / MFV - tour printemps / Groupe 2
N° match 214839
20:00
FC Alle
-
FC Ajoie-Monterri
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - 4e ligue / Groupe 10
N° match 136412
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
SC Holligen 94
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
N° match 143364
20:15
YF United Huttwil 2017
-
FC Blau-Weiss Oberburg
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 5
N° match 126167
20:15
FC Courtedoux
-
FC Bonfol
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 11
N° match 137001
20:15
FC Spiez a
-
FC Breitenrain b
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 199708
20:15
FC Plagne
(5e)
-
FC Lignières II
(5e)
Les Ecovots, Plagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 730419
20:30
SR Delémont
-
FC Nidau
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 2
N° match 135869
20:30
FC Nidau
-
SC Ittigen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 123681
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Saison 2014/2015
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2e ligue
régionale - Groupe 1
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
régionale - Groupe 2
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
régionale
Liste des buteurs
régionale
Association de football Berne/Jura
AFBJ - what's on - les prochains matches