Championnat / Coupe JU

AFBJ - what's on - les prochains matches

Me 12.08.2020
19:15
SCI Esperia 1927 (Jun.B 2/D)
Team Häftli (Jun.B 1/D)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:15
FC Laupen (Jun.B 2/D)
FC Murten b (Jun.B)
AN
Gillenau, Laupen - Nebenplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
19:30
FC Vicques GJV a (JL C)
Groupement Féminin Vallée a (1e L(F))
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Täuffelen / Walperswil (Jun.B 2/D)
FC Frutigen / Reichenbach (Jun.B P)
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:30
FC Wyler (Jun.B 1/D)
Team Müntschemier / Ins (Jun.B 1/D)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:30
SC Münchenbuchsee (5e)
FC Prishtina Bern (Sen.30+)
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
matchs d'entraînement
19:30
FC Ostermundigen (Jun.B P)
FC Bern 1894 a (Jun.B P)
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:30
FC Schönbühl (Jun.A 2/D)
Team Chiesetau a (Jun.A 1/D)
0
3
F
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
forfait
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
19:30
FC Schüpfen (Jun.B 2/D)
AS Italiana (Jun.B 2/D)
3
0
F
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
forfait
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:30
SC Jegenstorf (Jun.B 2/D)
SV Lyss a (Jun.B P)
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:30
FC Sternenberg (Jun.B 2/D)
SC Thörishaus (Jun.B 1/D)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:30
SC Burgdorf (5e)
FC Blau Weiss Oberburg (5e)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
19:30
FC Steffisburg (Jun.B 1/D)
FC Münsingen a (Jun.B P)
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:30
Team Untere Emme (JL C)
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
matchs d'entraînement
19:30
FC Hermrigen/Jens (Jun.B 2/D)
Team Grauholz a (Jun.B P)
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:45
FC Chevenez 1
FC Glovelier a
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 2
19:45
FC Interlaken a (Jun.B 1/D)
FC Belp (Jun.B 1/D)
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:46
FC Laupen (Jun.B 2/D)
FC Murten b (Jun.B)
Gillenau, Laupen - Nebenplatz
matchs d'entraînement
20:00
Groupement Féminin Vallée a (1e L(F))
FC Coeuve (Jun.C.2/D)
R
Bellevie, Courroux - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
SR Delémont b
FC Diaspora 2014
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Coupe jurassienne (juniors B) / Groupe 5
20:00
FC Develier Team CCD
FC Franches-Montagnes
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors A)
20:00
SV Lyss (JL A)
FC Grünstern a (JL A)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:00
SV Port (3a L(F))
FC Blau Weiss Oberburg (2e L(F))
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Breitenrain (JL A)
FC Schüpfen (JL A)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:00
SV Kaufdorf (Jun.B 2/D)
FC Lotzwil-Madiswil (Jun.B 2/D)
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
20:00
Oberemmental 05 (Jun.A 2/D)
FC Aarberg a (JL A)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:00
FC Langenthal (Jun.B 2/D)
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
20:00
SC Huttwil / Sumiswald (Jun.B 1/D)
FC Besa Biel/Bienne (Jun.B 1/D)
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
20:00
Team Untere Emme (Jun.A 2/D)
FC Herzogenbuchsee (JL A)
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:00
FC Interlaken (Jun.A 2/D)
FC Bosporus (Jun.A 1/D)
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:00
FC Rot-Schwarz (Jun.A 1/D)
FC Schwarzenburg (Jun.A 1/D)
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:00
FC Wattenwil (Sen.30+)
FC Makedonija (Sen.30+)
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
SV Wander
SC Verkehrsbetriebe Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - SFFS Serie A
20:00
SC Huttwil (5e)
FC Zell (5e)
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Radelfingen (5e)
FC Kerzers III (5e)
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Länggasse (Jun.B 2/D)
FC Dürrenast a (Jun.B P)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
20:15
FC Münsingen (Sen.30+)
FC Hünibach (Sen.30+)
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:15
FC Dürrenast (Jun.A 1/D)
Team Aurore-Etoile (JL A)
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:15
FC Hünibach (Jun.A 2/D)
FC Goldstern a (Jun.A 2/D)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:30
FC Bern 1894 a (Sen.30+)
FC Frutigen (Sen.30+)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:30
FC Prishtina Bern (Sen.40+)
SC Bümpliz 78 (Sen.40+)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
matchs d'entraînement
20:30
FC Prishtina Bern (Jun.A 2/D)
SC Thörishaus (Jun.A 2/D)
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
20:30
FC Spiez (Jun.A 2/D)
FC Allmendingen (Jun.A 2/D)
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
Je 13.08.2020
18:15
FC Lugnez-Damphreux
FC Porrentruy
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 8
18:30
FC Alle a (Jun.E 3/3)
FC Courrendlin GJV (Jun.E 3/3)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
matchs d'entraînement
18:30
FC La Suze 07 Team Vallon
FC Val Terbi
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - Coupe jurassienne (juniors D) / Groupe 6
19:00
FC Müntschemier
FC Iberico Bienne
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
19:00
SC Ersigen (Jun.B 2/D)
FC Heimberg (Jun.B 2/D)
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
19:00
FC EDO Simme (Jun.C.2/D)
FC Spiez (Jun.C P)
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1er tour
19:00
Team Leugene a (Jun.C.2/D)
FC Leuzigen (Jun.C 1/D)
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:30
FC Courrendlin GJV (JL A)
SR Delémont (Jun.A 1/D)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Team ABO (Jun.A 1/D)
FC Köniz (Jun.A 1/D)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors A - 1er tour
19:45
FC Diessbach/Dotzigen (4e L(F))
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3a L(F))
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - féminin - 1er tour
20:00
FC La Courtine (4e)
Verein/Club/Società ? (-)
Combatte-Marepos, Lajoux - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Grünstern (Sen.30+)
FC Bützberg (Sen.30+)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
FC Rubigen
FC Konolfingen
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
20:00
FC Weissenstein Bern (Sen.30+)
FC Breitenrain (Sen.30+)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
FC Kirchberg (4e L(F))
Femina Kickers Worb (4e L(F))
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
matchs d'entraînement
20:00
FC Herzogenbuchsee
YF United Huttwil 2017
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
SV Sumiswald
Koppiger SV
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
20:00
FC Rot-Schwarz (Jun.B 2/D)
FC Wabern (Jun.B 2/D)
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
20:00
FC Utzenstorf (Jun.B 2/D)
FC Bolligen (Jun.B 2/D)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1er tour
20:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg (5e)
FC Seisa 08 II (4e)
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg (5e)
FC Seisa 08 II (4e)
AN
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:15
FC Steffisburg (5e)
FC Belp b (4e)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Steffisburg (5e)
FC Belp (5e)
0
0
N
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
matchs d'entraînement
Ve 14.08.2020
18:00
FC Courtemaîche
FC Alle Team Ajoie Centre b
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
18:00
SC CSL Behring
FC Thai Foodkurier
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
championnat - SFFS Serie B
18:30
SC ewb 22 a
SV Eisenbahner Bern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Serie A
18:30
SC Migros Aare
SC Huldi + Stucki
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
18:30
SV Wander
FC EDA
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
18:30
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Clos du Doubs
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 4
19:00
SC Aegerten Brügg (Sen.30+)
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:00
FC Azzurri Bienne
SV Port
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Seniors 40+ / SEFV - tour automne
19:00
SC Grafenried (Sen.30+)
FC Langenthal (Sen.30+)
Riedweg, Grafenried - Süd
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:00
FC Heimberg (Sen.30+)
FC Allmendingen (Sen.30+)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:15
SC Rüti b. Büren (Sen.30+)
FC Prishtina Bern (Sen.30+)
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:30
FC Courtételle (Sen.30+)
SR Delémont (Sen.30+)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
19:30
FC Clos du Doubs 2
FC Alle
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
19:30
SV Lyss (Sen.30+)
FC Spiez (Sen.30+)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:30
FC Schüpfen (Sen.30+)
FC Langnau (Sen.30+)
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:30
Team Region Gantrisch (Sen.40+)
SC Worb (Sen.40+)
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 40+ - 1er tour
19:30
FC Bolligen (Sen.30+)
FC Hasle-Rüegsau (Sen.30+)
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:30
FC Sternenberg (Sen.30+)
SC Worb (Sen.30+)
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:30
FC Biglen (Sen.30+)
FC Aarberg (Sen.30+)
Mutti, Biglen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
19:30
Bern United FC
SC ewb 22 b
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - SFFS Serie B
20:00
SR Delémont (Jun.A 1/D)
Verein/Club/Società ? (-)
AN
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:00
FC Alle (Sen.30+)
FC Develier (Sen.30+)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Courroux (Sen.30+)
FC Franches-Montagnes (Sen.30+)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Olympic Fahy (Sen.30+)
FC Bévilard-Malleray (Sen.30+)
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Lugnez-Damphreux (Sen.30+)
FC Vicques (Sen.30+)
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Porrentruy (Sen.30+)
FC Coeuve (5e)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Haute-Sorne GUSC (4e L(F))
FC Alle (4e L(F))
R
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
FC Konolfingen
FC Breitenrain
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:00
SC Münchenbuchsee (Sen.30+)
SC Holligen 94 (Sen.30+)
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
FC Schönbühl (Sen.30+)
FC Steffisburg (Sen.30+)
Sand West, Schönbühl - Sand West
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
AS Italiana / España (Sen.30+)
FC Dürrenast (Sen.30+)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
SC Jegenstorf
CS Lecce
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:00
FC Sarina (Sen.30+)
FC Aurore Bienne (Sen.30+)
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
FC Dürrenast
FC Spiez
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Seniors 40+ / FVBO - tour automne
20:00
FC Reichenbach (Sen.30+)
FC Hermrigen/Jens (Sen.30+)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:00
FC Utzenstorf a
Koppiger SV
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - 5e ligue / Groupe 6
20:00
SV Eisenbahner Bern
FC Bundesfinanz
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
20:00
SC ewb 22 a
SC ewb 22 b
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon (Sen.30+)
FC Courtemaîche (Sen.30+)
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Boncourt 05 (Sen.30+)
FC Bassecourt (Sen.30+)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC La Suze 07
FC Franches-Montagnes 1
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
20:00
FC Ajoie-Monterri a
FC Alle
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
20:00
FC Ajoie-Monterri (Sen.30+)
US Boncourt (Sen.30+)
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Develier (2e)
SC Binningen (2e Int.)
R
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
20:00
Koppiger SV (5e)
FC Attiswil (5e)
AN
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
20:00
FC Plagne (5e)
FC United Milvignes II (4e)
Les Ecovots, Plagne - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Oberdiessbach (Sen.30+)
FC Ostermundigen (Sen.30+)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:15
Team Esperia / Stella-Azzurra (Sen.30+)
FC Lengnau (Sen.30+)
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:30
SC Bümpliz 78 (Sen.30+)
FC Rot-Schwarz (Sen.30+)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:30
FC Schütz Service
SC Informatik Swisscom / Ruag
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - SFFS Seniors 30+
20:45
Team YB / Wyler (Sen.30+)
Team Untere Emme (Sen.30+)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
20:45
FC Bosporus (Sen.30+)
FC Orpund (Sen.30+)
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
Sa 15.08.2020
08:30
FC Breitenrain c
SC Jegenstorf b
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
08:30
FC Breitenrain d
FC Wabern c
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
09:00
FC Ostermundigen b (FF-15)
Team Gürbetal (FF-15)
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
matchs d'entraînement
09:00
FC Bolligen a
FC Goldstern b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
09:00
SC Burgdorf c
FC Utzenstorf b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
09:00
SC Huttwil b
SV Sumiswald
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
09:00
FC La Suze 07 Team Vallon b
FC Tavannes/Tramelan c
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
09:30
FC Moutier b
FC Franches-Montagnes b
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
09:30
FC Porrentruy a
SR Delémont b
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
09:30
FC Courtelary Team Vallon
FC Reconvilier Team Orval
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
09:45
FC Herzogenbuchsee
SC Burgdorf a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
10:00
FC Thun Berner Oberland (FE-13)
Team WFV S13 - Oberwallis (Jun.C 1/D)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
10:00
FC Bassecourt Team Sorne b
FC Courtételle a
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Bassecourt Team Sorne c
FC Boécourt
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Bure
FC Coeuve
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Courrendlin GJV b
FC La Courtine
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Courroux a
FC Franches-Montagnes a
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
10:00
FC Courtételle b
FC Soyhières
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Aurore Bienne a
FC Etoile Biel a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne
10:00
FC Bözingen 34 / Mett b
FC Walperswil
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Evilard
FC Etoile Biel
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Trainingplatz 1
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Grünstern a
FC Diessbach/Dotzigen a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
Team Ins / Müntschemier a
FC Azzurri Bienne a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne
10:00
FC Lengnau (Jun.E 3/3)
FC Evilard (Jun.E 3/3)
R
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
renvoyé
matchs d'entraînement
10:00
FC Azzurri Bienne b
FC Aurore Bienne b
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Konolfingen b
FC Rot-Schwarz a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Konolfingen a
FC Steffisburg a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 1er degré - tour automne
10:00
FC Schönbühl b
SC Holligen 94
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Weissenstein Bern a
SC Thörishaus
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC Langenthal b
ÄmmeTeam b
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Roggwil / Wynau
FC Kirchberg b
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Allmendingen a
FC Lerchenfeld a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 1er degré - tour automne
10:00
FC Heimberg a
FC Dürrenast b
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:00
FC Hünibach b
FC Allmendingen b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:00
FC EDO Simme a
FC Allmendingen a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
10:00
FC Tavannes/Tramelan b
FC Courrendlin GJV
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 3
10:00
FC Val Terbi (Jun.D/9)
FC Courtételle (Jun.D/9)
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:00
FC Ajoie-Monterri c
FC Porrentruy b
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 4
10:30
SC Grafenried
FC Münsingen b
Riedweg, Grafenried - Nord
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:30
FC Köniz a
FC Münsingen a
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
10:30
FC Breitenrain b
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
10:30
SC Jegenstorf a
FC Sternenberg a
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:30
SV Meiringen
FC Rothorn
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:30
FC Ajoie-Monterri a
SR Delémont a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 1er degré - tour automne
10:45
FC Porrentruy
FC Ajoie-Monterri
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 1
10:45
FC Bolligen b
SC Worb c
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
Team Jura (M-15)
R
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
FC Täuffelen / Walperswil
Team ABO
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
11:00
SC Bümpliz 78 a
FC Länggasse a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Goldstern a
FC Ostermundigen a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
11:00
SC Münchenbuchsee b
SV Kaufdorf
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
11:00
Oberemmental 05 a
FC Kirchberg a
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
11:00
FC Lotzwil-Madiswil
Koppiger SV
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
Ämme Team d
Ämme Team c
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Interlaken c
SV Meiringen b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
FC Interlaken a
FC Frutigen a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 1er degré - tour automne
11:00
FC Steffisburg c
Team Chiesetau e
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:00
FC Steffisburg b
FC Rot-Schwarz a
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
BSC YB-Frauen U-17
FC Bern 1894 a
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
championnat - Junior League C / tour automne
11:00
FC Besa Biel/Bienne a
FC Aarberg b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
11:00
Team Littoral (Colombier) (Jun.C)
CS Lecce (Jun.C.2/D)
R
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
renvoyé
matchs d'entraînement
11:15
FC Courroux b
FC Vicques
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
11:15
FC Spiez a
FC Steffisburg a
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
11:30
Team Jura (FE-12)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
matchs d'entraînement
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-13)
Team WFV Oberwallis (FE-13)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
11:30
BSC Young Boys Yellow (FE-12)
Team WFV Oberwallis FE-12 (FE-12)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
matchs d'entraînement
11:30
FC Alle Team Ajoie Centre a
FC Courrendlin GJV a
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour automne
11:30
Team Ins / Müntschemier a
FC Aarberg a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
11:30
FC Konolfingen c
FC Steffisburg d
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 3
11:30
FC Langenthal a
ÄmmeTeam a
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
11:30
FC Heimberg b
FC Hünibach c
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
11:30
FC Hünibach a
FC Dürrenast a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 1er degré - tour automne
12:00
FC Thun Berner Oberland
BSC Young Boys
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
championnat - M-18 / élite - tour automne
12:00
SR Delémont c
FC Lugnez-Damphreux
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 1
12:00
Team ABO a
FC Biel-Bienne 1896
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne
12:00
FC Rubigen Team Chiesetau d (Jun.D/9)
Team Chiesetau c (Jun.D/9)
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Schönbühl a
FC Rubigen Team Chiesetau a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Schüpfen a
FC Aarberg a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / SEFV - 1er degré - tour automne
12:00
FC Weissenstein Bern c
SC Münchenbuchsee c
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
12:00
FC Gerzensee
Team Grauholz b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg (5e)
FC Reichenbach (5e)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:00
SC Ersigen
SC Burgdorf b
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
12:00
FC Allmendingen b
FC Frutigen c
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
12:00
FC Lerchenfeld b
FC Spiez b
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:00
FC Diessbach/Dotzigen
Team Häftli a
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
12:15
FC Azzurri Bienne a
SV Lyss a
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
12:15
FC Dürrenast b
FC Frutigen b
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:15
FC Dürrenast a
FC Heimberg
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
12:30
FC Pieterlen
CS Lecce
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
12:30
Team ABO b
FC Courtételle Team CCD
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
12:30
FC Breitenrain a
Team Grauholz a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 1
12:30
ÄmmeTeam a
Team Thun Nord
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Junior League C / tour automne
12:30
SC Huttwil a
FC Utzenstorf a
Dornacker, Huttwil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour automne
12:30
FC Steffisburg b
FC EDO Simme a
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
12:30
FC GS Team Chiesetau b
FC Ostermundigen c
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Team Jura (FE-14/9)
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:00
FC BM Team Orval
FC Clos du Doubs GJAC b
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
13:00
US Boncourt GJAO
FC Courroux GJV a
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:00
FC Courrendlin GFV
Groupement féminin franc-montagnard
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 2
13:00
FC Moutier b
FC Tavannes/Tramelan c
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Aarberg c
FC Nidau
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
Team Häftli a
FC Schnottwil-Limpachtal
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
Team Ins / Müntschemier c
FC Grünstern b
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
FC Lengnau
FC Aurore Bienne c
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Belp a
FC Muri-Gümligen a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Laupen
FC Stella Azzurra
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 4
13:00
SC Münchenbuchsee (FF-15)
FC Steffisburg (FF-15)
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniores fémi. FF-15 - 1/4 de finale
13:00
FC Ostermundigen a (FF-15)
FC Lerchenfeld (FF-15)
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
coupe - Coupe bernoise - juniores fémi. FF-15 - 1/4 de finale
13:00
SC Worb a
FC Ostermundigen b
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
SC Worb b
FC Sternenberg b
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
AS Italiana
FC Länggasse a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:00
SC Jegenstorf
FC Bolligen
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
13:00
FC Wabern a
FC Wyler a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour automne / Groupe 2
13:00
SC Wohlensee a
SCI Esperia 1927
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
13:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg b
Team Grauholz c
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
13:00
Oberemmental 05 b
Oberemmental 05 c
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
ÄmmeTeam b
FC Lotzwil-Madiswil
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
13:00
FC Interlaken b
SV Meiringen
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:00
FC Interlaken a
FC Lerchenfeld a
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
13:00
FC Frutigen (FF-15)
FC Spiez (FF-15)
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Kander
coupe - Coupe bernoise - juniores fémi. FF-15 - 1/4 de finale
13:00
FC Frutigen b
FC Lerchenfeld c
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
FC Rot-Schwarz b
FC EDO Simme b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Wattenwil b
FC Dürrenast c
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
13:00
FC Heimberg
FC Wattenwil a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
13:00
FC Hünibach b (Jun.D/9)
FC Rot-Schwarz b (Jun.D/9)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Besa Biel/Bienne b
Team Ins / Müntschemier b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Diessbach/Dotzigen b
SV Lyss d
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
13:00
FC Franches-Montagnes (Jun.C.2/D)
Team Vallon (Saint-Imier) II (Jun.C)
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:15
FC Herzogenbuchsee
SV Lyss a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
13:30
Team Jura (FE-13)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:30
FC Belp a
FC Sternenberg
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 3
13:30
SC Bümpliz 78
FC Zollikofen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:30
SC Grafenried
FC Grünstern a
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
13:30
Team Chiesetau a
FC Interlaken a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Junior League C / tour automne
13:30
FC Münsingen c
SC Worb d
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 4
13:30
SC Burgdorf a
SC Huttwil
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
13:30
Koppiger SV
SV Lyss b
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
13:30
FC Spiez
Oberemmental 05
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
13:30
FC Oberdiessbach b
FC Spiez b
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
13:45
FC Wyler b
FC Muri-Gümligen b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 3
13:45
FC Wyler c
SC Wohlensee b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC Bassecourt Team Sorne
FC Moutier / Court
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
14:00
SR Delémont b
FC Courrendlin GJV a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Haute-Ajoie
FC Ajoie-Monterri b
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Aurore Bienne a
Team ABO a
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour automne
14:00
Team ABO b
SC Radelfingen
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 2
14:00
Team Häftli b
SV Lyss c
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Orpund b
SV Port
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
Team Müntschemier / Ins
FC Tavannes/Tramelan
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Bern 1894 b
FC Bethlehem BE a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Goldstern a
SC Thörishaus
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 4
14:00
FC Länggasse (Sen.30+)
FC EDO Simme (Sen.30+)
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
coupe - Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
14:00
FC Muri-Gümligen b
FC Köniz b
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:00
FC Schönbühl c
FC Rubigen Team Chiesetau d
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC Schüpfen b
FC Hermrigen/Jens
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Weissenstein Bern a
SV Lyss a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne
14:00
FC Gerzensee
SC Worb b
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Bethlehem BE b
FC Wabern b
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 4
14:00
SC Huttwil / Sumiswald
FC Herzogenbuchsee
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
14:00
SC Ersigen
FC Lotzwil-Madiswil
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:00
SV Meiringen (FF-19)
FC Schüpfen (FF-19)
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniores fémi. FF-19 - 1er tour
14:00
FC Frutigen c
FC Interlaken c
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Sarina
FC Obersimmental
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
FC Lerchenfeld d
FC Dürrenast d
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC Lerchenfeld b
FC Oberdiessbach a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Steffisburg b
Team Chiesetau b
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
14:00
Team Chiestau c
SCI Esperia 1927
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
14:00
FC Reichenbach
FC Wattenwil c
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 3
14:00
FC EDO Simme b
FC Lerchenfeld c
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 1
14:00
FC Obersimmental a
FC Interlaken b
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
14:00
FC Utzenstorf
FC Nidau
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:00
FC Besa Biel/Bienne
SV Lyss b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:15
Team Leugene b
FC Grünstern b
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
14:30
FC Thun Berner Oberland
BSC Young Boys
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - M-16 Elite
14:30
FC Thun Berner Oberland
BSC Young Boys
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - M-15 / Groupe national
14:30
FC Bözingen 34 / Mett
FC Diessbach/Dotzigen
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
14:30
FC Azzurri Bienne
Ämme Team
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors B promotion / tour automne
14:30
FC Ostermundigen
FC Aarberg
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
14:30
SV Kaufdorf
SC Wohlensee b
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
14:30
SC Wohlensee a
FC Goldstern b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
14:30
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
FC Allmendingen
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
14:30
FC Wattenwil a
FC Spiez a
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E (Temps de jeu 3/3) / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
14:30
FC Besa Biel/Bienne
FC Walperswil / Täuffelen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
14:30
FC Thun C-Regio (Jun.C)
Team WFV - Oberwallis Sitten (FE-14/9)
Thun Süd, Thun - Thun Süd 2
matchs d'entraînement
15:00
Team Jura
Team Vaud La Côte
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - M-15 / Groupe ouest
15:00
FC BM Team Orval
FC Vendlincourt
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
US Boncourt
FC Haute-Ajoie
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
15:00
FC Courtételle Team CCD
FC Diaspora 2014
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
FC Moutier / Court
FC Bassecourt Team Sorne
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Vicques GJV a
Team Aurore-Etoile
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Junior League C / tour automne
15:00
FC Aarberg b
Team ABO d
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
FC Büren a. A.
FC Nidau
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
15:00
Team Leugene a
SV Port
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
15:00
SV Port
FC Franches-Montagnes 2
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 8
15:00
FC Täuffelen
FC La Neuveville-Lamboing
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:00
FC Belp b
FC Köniz b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 2
15:00
FC Konolfingen (5e)
SC Huttwil (5e)
AN
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
15:00
Team Grauholz b
SC Münchenbuchsee a
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
15:00
C.F. España
SC Jegenstorf b
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
championnat - 5e ligue / Groupe 4
15:00
FC Wabern a
FC Köniz a
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Rüschegg / Schwarzenburg b
FC Wyler b
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
15:00
Oberemmental 05
FC Prishtina Bern
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Bützberg / Aarwangen
FC Roggwil / Wynau
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
15:00
FC Langenthal
Team ABO a
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
15:00
FC Roggwil
SC Burgdorf
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:00
FC Interlaken a
FC Muri-Gümligen
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
15:00
FC Frutigen a
FC Wattenwil a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 1
15:00
FC Rot-Schwarz
SC Thörishaus b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
15:00
FC Hünibach a
SV Meiringen a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour automne
15:00
FC Tavannes/Tramelan b
FC La Courtine
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
15:00
FC Ajoie-Monterri a
FC Breitenrain a
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - Junior League C / tour automne
15:30
FC Steffisburg (FF-19)
Femina Kickers Worb (FF-19)
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniores fémi. FF-19 - 1er tour
15:30
FC Heimberg b
FC Allmendingen
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
16:00
FC Breitenrain
FC Basel 1893 II
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Promotion League
16:00
BSC Young Boys II
Team Vaud M-21
Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
16:00
FC Tavannes/Tramelan (2e Int.)
FC Azzurri Bienne (2e)
AN
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
16:00
FC Chevenez 1
FC Fontenais
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
16:00
SR Delémont a
FC Azzurri Bienne
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Franches-Montagnes
FC Langenthal
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5
16:00
Team Aurore-Etoile
FC Schüpfen
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:00
SC Aegerten Brügg
FC Aarberg
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
16:00
Team Ins / Müntschemier
FC Tavannes/Tramelan a
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
16:00
FC Orvin
FC Aurore Bienne
Jorat, Orvin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 8
16:00
FC Pieterlen
FC Ins
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
16:00
SC Rüti b. Büren
SC Radelfingen
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
16:00
FC Orpund
FC Aurore Bienne a
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
16:00
FC Belp
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
16:00
SC Bümpliz 78
FC Bosporus
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
SC Bümpliz 78
FC Bethlehem BE
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
16:00
FC Goldstern b
AS Italiana
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
16:00
FC Wyler (FF-19)
FC Ostermundigen (FF-19)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
coupe - Coupe bernoise - juniores fémi. FF-19 - 1er tour
16:00
FC Köniz c
FC Weissenstein Bern b
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz), - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour automne / Groupe 4
16:00
FC Köniz
SC Burgdorf
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne
16:00
FC Schüpfen a
SV Lyss b
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour automne / Groupe 1
16:00
FC Weissenstein Bern
FC Länggasse
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
SC Huttwil
FC Lotzwil-Madiswil
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
16:00
SV Meiringen b
FC EDO Simme
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
16:00
FC Frutigen / Reichenbach
SC Worb a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Spiez
FC Rothorn
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
16:00
FC Allmendingen
FC Steffisburg
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
16:00
FC Lerchenfeld
FC Sarina
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
16:00
FC Wattenwil b
FC Spiez c
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
16:00
FC Reichenbach
FC Interlaken b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour automne / Groupe 2
16:00
FC Obersimmental
FC Sarina
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour automne / Groupe 2
16:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Moutier
Bâloise Stadium, Tavannes - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
16:00
SCI Esperia 1927
FC Schönbühl
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - 4e ligue / Groupe 4
16:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Ins
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
16:15
FC Nidau
FC Langnau
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
16:15
FC Gerzensee
SC Wohlensee / Radelfingen
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
16:15
FC Rothorn
FC Lerchenfeld
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
16:30
FC Thun Berner Oberland II (2e Int.)
SC Düdingen (2e Int.)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
16:30
FC Bern 1894
FC Prishtina Bern
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:30
FC Bethlehem BE
SV Kaufdorf
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - 5e ligue / Groupe 3
16:30
FC Hermrigen/Jens
SC Radelfingen
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
16:45
FC Azzurri Bienne
FC Walperswil
Champagne, Biel/Bienne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt
championnat - 5e ligue / Groupe 7
17:00
US Boncourt
FC Courfaivre
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
17:00
FC Courrendlin
FC Movelier
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
17:00
FC Court
FC Franches-Montagnes
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
FC Courtételle 2
FC Olympic Fahy
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
17:00
FC La Courtine
SR Delémont
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Coupe jurassienne (féminin) / Groupe 3
17:00
FC Moutier
FC Courroux
Stade de Chalière, Moutier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
FC Porrentruy
FC Glovelier a
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
17:00
FC Soyhières
FC Develier
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
17:00
FC Vicques
FC Courchapoix 1
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
17:00
FC Boécourt
SR Delémont
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
17:00
FC Haute-Sorne
FC Perrefitte a
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
17:00
FC Aarberg
FC Breitenrain
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Grünstern b
FC Diessbach/Dotzigen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
17:00
FC Mett
FC Evilard
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 8
17:00
SV Port
FC Lengnau
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 6
17:00
SC Münchenbuchsee
FC Wabern
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:00
FC Muri-Gümligen
Portugal Futebol Clube
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
17:00
FC Ostermundigen
FC Muri-Gümligen
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
17:00
FC Schwarzenburg
FC Lerchenfeld b
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
17:00
SC Thörishaus
SV Kaufdorf
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
17:00
SC Wohlensee
FC Wattenwil b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 2
17:00
FC Trubschachen
FC Roggwil
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 6
17:00
FC Langnau
FC Blau Weiss Oberburg
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 6
17:00
FC Herzogenbuchsee
FC Blau Weiss Oberburg
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
AS Italica
FC Aarwangen
Hard, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
17:00
FC Interlaken
FC EDO Simme
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:00
FC Dürrenast b
FC Heimberg
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
17:00
FC Steffisburg
FC Rothorn
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
17:00
FC Diessbach/Dotzigen
SV Lyss
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 7
17:15
FC Wabern
FC Bolligen
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
17:30
FC Courfaivre
SC Burgdorf
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
17:30
FC Vendlincourt
FC Courtemaîche
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
17:30
FC Täuffelen
FC Grünstern a
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
17:30
FC Münsingen a
Team Leugene
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
17:30
Team Grauholz a
FC Goldstern a
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2
17:30
SC Ittigen b
FC Ticino Bern
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 4
17:30
FC Roggwil
SC Burgdorf
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:30
FC Frutigen / Reichenbach
FC Bern 1894 a
Wengmatti, Mike Schmid-Olympiastrasse 4 - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour automne
17:30
FC Val Terbi
FC La Neuveville-Lamboing
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
18:00
FC Bure
FC Bassecourt
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
18:00
FC Chevenez 2
FC Fontenais
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
18:00
FC Rebeuvelier 2
FC La Courtine
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
18:00
FC Bonfol
FC Lugnez-Damphreux
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 10
18:00
FC Clos du Doubs 1
FC Courtedoux
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
18:00
FC Ins
FC Iberico Bienne
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
18:00
FC Pieterlen
FC Azzurri Bienne
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
18:00
FC Goldstern
FC Bethlehem BE
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Schönbühl
FC Grünstern b
0
0
N
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
18:00
FC Weissenstein Bern
FC Utzenstorf
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
18:00
Team Gürbetal (4e L(F))
Team Unter-Emmental (3a L(F))
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - féminin - 1er tour
18:00
AS Ital Fulgor
Ostbärn FC b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 4
18:00
SC Huttwil
KF Shqiponja
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
18:00
FC Zollbrück
FC Bützberg
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 5
18:00
SV Meiringen
AS Italiana
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
18:00
FC Lerchenfeld a
FC Frutigen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Wattenwil a
FC Oberdiessbach
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Reichenbach / Frutigen
FC Hünibach b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
18:00
FC Hünibach a
A.C.I. Folgore
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
18:00
FC Obersimmental
FC Oberdiessbach
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
18:00
FC Stettlen 08
SC Wohlensee
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
18:00
FC Besa Biel/Bienne
SV Lyss
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
18:15
FC Nidau
SC Ersigen
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
18:15
FC Rothorn
FC Rot-Schwarz
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
18:30
SC Bümpliz 78
FC Bern 1894
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:30
FC Wyler
SC Wohlensee
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:30
FC Sternenberg
FC Bern 1894 b
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
18:45
FC Gerzensee
FC Münsingen
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
19:00
US Boncourt
FC Ajoie-Monterri
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
19:00
FC Courrendlin
FC Diaspora 2014
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
19:00
FC Court
FC Bévilard-Malleray
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
19:00
FC Courtételle
FC Reconvilier
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 9
19:00
FC Vicques
FC Tavannes/Tramelan
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
19:00
FC Boécourt
FC Courfaivre
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
19:00
FC Aarberg a
FC Bern 1894
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Junior League A / tour automne
19:00
FC Grünstern
FC Perrefitte b
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / Groupe 8
19:00
FC Bern 1894 a
FC Prishtina Bern
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
19:00
SC Münchenbuchsee
SV Slavonija Bern
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - 5e ligue / Groupe 4
19:00
SC Holligen 94 (3a L(F))
FC Schüpfen (3a L(F))
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
coupe - Coupe bernoise - féminin - 1er tour
19:00
SC Worb
FC Rubigen
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:15
FC Ostermundigen
FC Sternenberg
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:15
Oberemmental 05 (3a L(F))
FC Ostermundigen (2e L(F))
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - féminin - 1er tour
19:15
FC Interlaken
FC Dürrenast
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Walperswil
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Ligue nationale B (féminine)
19:30
FC Porrentruy (3e)
Verein/Club/Società ? (-)
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Val Terbi
FC Ajoie-Monterri b
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 9
19:45
FC Roggwil / Steckholz (4e L(F))
FC Länggasse (3a L(F))
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - féminin - 1er tour
20:00
FC Biel-Bienne
SR Delémont
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
championnat - 1ère Ligue / Groupe 2
20:00
FC Bassecourt
FC Luzern II
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 2
20:00
FC Bure
FC Coeuve
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 10
20:00
FC Haute-Ajoie
FC Lugnez-Damphreux
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
20:00
FC Belp (4e L(F))
SC Münchenbuchsee (4e L(F))
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
coupe - Coupe bernoise - féminin - 1er tour
20:00
C.F. España
FC Wyler b
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 4e ligue / Groupe 3
20:00
SV Meiringen
FC Heimberg
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:00
FC Hünibach
FC Interlaken
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 1
20:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Kirchberg
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:30
FC Wyler a
FC Münsingen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 4e ligue / Groupe 4