Association
Informations générales
News
Organigrammes
Commissions
Communications officielles
Agenda
Sponsors et partenaires
Formulaire de contact
Assemblées / Conférences
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Clubs
Football de base
Coupe Jurassienne
Football des Actifs
Football des Juniors/Enfants
Football Féminin
Football des Seniors
Football Scolaire
Futsal
Football Elite
Team Jura - Footeco
Partenariat
Arbitrage
Cours de formation
Devenir arbitre (officiel / mini)
Match sans arbitres
Tournoi sans arbitres
Règlements
AJF
AFBJ
Ligue Amateur
ASF
Fair-Play
Classement fair-play
Règlement
Palmarès
Sponsors
Formation
Structure de formation
Cours ASF
Cours animateur
Diplôme D
Diplôme C
Diplôme C+
Diplôme B UEFA
Diplôme Footeco
Diplôme A UEFA
Diplôme instructeur ASF
Diplôme entraîneur gardiens
Diplôme entraîneur condition physique
Cours coach J+S
Informations / contact
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Association Jurassienne de Football
Compétitions
Championnat / Coupe JU
Championnat / Coupe JU
AFBJ
- Association de football Berne/Jura
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2010/2011
Juniors football d'élite
M-18
M-16
M-15
M-14
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Actifs (féminine)
Ligue nationale A (féminine)
Ligue nationale B (féminine)
Juniores fém. football d'élite
M-18 (féminine)
Sélections régionales
M-14 (sr)
M-13 (sr)
M-15 (féminine - sr)
M-13 (féminine - sr)
Credit Suisse - Cup
Classe de 9ème garçons
Classe de 8ème garçons
Classe de 7ème garçons
Classe de 6ème garçons
Classe de 5ème garçons
Classe de 4ème garçons
Classe de 9ème filles
Classe de 8ème filles
Classe de 7ème filles
Classe de 6ème filles
Classe de 5ème filles
Classe de 4ème filles
Futsal
Ligue nationale A (Futsal)
Ligue nationale B (Futsal)
Coupe 2010/2011
Coupe Suisse
coupe suisse M-18
coupe suisse M-16
NIKE-Premier-Cup
coupe suisse (féminine)
coupe suisse (joueuses juniors)
SFL - Swiss Football League
Championnat 2010/2011
Actifs
Super League
Challenge League
PL - Première ligue
Championnat 2010/2011
Actifs
1ère Ligue
Beach Soccer
Swiss Beach Soccer League A
Swiss Beach Soccer League B
Swiss Beach Soccer League A (F)
Coupe 2010/2011
Qualification coupe 1ère ligue
Swiss Beach Soccer Cup
LA - Ligue amateur
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue interrégionale
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
Coupe 2010/2011
Qualification coupe 2ème ligue interrég.
coupe suisse des seniors
coupe suisse des vétérans
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue 1er degré
Féminine 3ème ligue 2e degré
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2010/2011
coupe Argovie (actif)
coupe Argovie (féminin)
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D
coupe juniors (féminin)
coupe seniors
coupe vétérans
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
Coupe jurassienne
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Coupe jurassienne (4e/5e ligue)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe jurassienne (filles)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors
SFFS Vétérans
Coupe 2010/2011
Coupe bernoise
Coupe jurassienne (2e/3e ligue)
Tour de qualification Coupe Suisse
AJF - Coupe 4e/5e ligue
Coupe bernoise - juniors A
Coupe bernoise - juniors B
Coupe bernoise - juniors C
Coupe bernoise - juniors (féminin)
Coupe jurassienne (juniors B)
Coupe jurassienne (juniors C)
Coupe jurassienne (juniors D)
Coupe jurassienne (FF-15)
Coupe bernoise - féminin
Coupe jurassienne (féminin)
Coupe bernoise - seniors
tour champion seniors
tour champion seniors AJF
Coupe bernoise - vétérans
tour champion vétérans
Coupe jurassienne (seniors)
SFS - Swiss Life-Cup
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors A 3e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors B 3e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
M-13 championnat des talents
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A
Juniores féminines B/9
Juniores féminines football à 7
SFFS
SFFS Coupe 1er tour
Coupe 2010/2011
coupe IFV
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D/9
coupe juniors E
coupe féminine
coupe joueuses juniors A IFV
coupe joueuses juniors B IFV
coupe juniors (féminin/7)
coupe seniors
coupe vétérans
Firmensport - Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans régional
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniors
SFFS Vétérans II
Coupe 2010/2011
coupe baloise
coupe seniors
coupe vétérans
coupe juniors C
coupe joueuses juniors B/9
SFS - coupe
SFS - coupe seniors
SFS - coupe vétérans II
SFS - super-coupe
championnat SATUS - FVNWS
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
M-13 (sr) talents
Seniors
Seniors champion
Seniors régional
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C
Juniores féminines D
Coupe 2010/2011
coupe suisse - tour préliminaire
coupe régional des seniors
coupe régional des vétérans
coupe suisse - tour préliminaire (fém.)
coupe juniors (féminin)
Bündner Cup
Bündner Cup (féminin)
coupe Liechtenstein actifs
final champion seniors
final champion vétérans
coupe d'entreprises
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Coupe 2010/2011
coupe Solothurn
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe seniors
coupe vétérans
coupe Solothurn (féminin)
coupe juniors (féminin)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C/9
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Football des enfants
Juniores féminines E / FF-12
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors
Vétérans champion
Vétérans promotion
Vétérans
Vétérans II
Vétérans II/7
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines A/9
Juniores féminines B/9
Juniores féminines C/9
Juniores féminines C/7
Juniores féminines D
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Serie C
SFFS Seniors A
SFFS Seniors B
Coupe 2010/2011
coupe René Faigle des actifs (messieurs)
coupe régional des actifs (féminin)
coupe régional juniors A
coupe régional juniors B
coupe régional juniors C
coupe juniors D/9
coupe régional juniors (féminin)
coupe régional seniors
coupe régional vétérans 1
coupe régional vétérans 2 (11)
coupe régional vétérans 2 (7)
SFS - Serie A - Cup
SFS - Serie C - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors élite
Seniors promotion
Seniors
Vétérans
Coupe FTC
viva care cup attivi (4e/5e ligue)
Coupe 2010/2011
super-coupe (actifs)
coupe tessin (actifs)
coupe seniors
coupe vétérans
viva care cup allieve
viva care cup allievi A
viva care cup allievi B
viva care cup allievi C
viva care cup allievi D/9
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Actifs/Juniors
Football sur terrain réduit
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Coca-Cola Junior League B
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A promotion
Juniors A 1er degré
Juniors A
Juniors B promotion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/9
Futsal
1ère ligue (Futsal)
Coupe 2010/2011
Coupe du 100e AFF
coupe des actifs
coupe 5ème ligue
coupe des juniors A
coupe des juniors B
coupe des juniors C
coupe des juniors D/9
coupe seniors
coupe vétérans
coupe féminine
coupe juniors (féminin)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/11 promotion
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors promotion
Seniors régional
Juniores féminines
Juniores féminines A/B
Coupe 2010/2011
coupe genevoise - seniors
coupe genevoise féminines juniors C
Véolia's Cup - actifs
SANITAS CUP - juniors A
SANITAS CUP - juniors B
SANITAS CUP - juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coupe genevoise féminine actives
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League A
Juniors régionaux
Juniors A
Juniors B
Juniors C
Juniors D
Football des enfants
Juniors E
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Coupe 2010/2011
coupe neuchâteloise
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe juniors D
coupe neuchâteloise (5e ligue)
coupe neuchâteloise (féminine)
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League C
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors D/9 promotion
Juniors D/9
Juniors D/7
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors champion
Seniors
Vétérans
Super-vétérans
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Coupe 2010/2011
coupe des actifs
coupe juniors A
coupe juniors B
coupe juniors C
coupe seniors
coupe Vaudoise - vétérans
coupe Vaudoise - Féminines
coupe Vaudoise - Juniores Féminines
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2010/2011
Actifs
2e ligue
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Juniors Inter
Coca-Cola Junior League B
Juniors régionaux
Juniors A 1er degré
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors C 2e degré
Juniors C 3e degré
Juniors D/9 formation
Juniors D/9
Football des enfants
Juniors E
Seniors
Seniors
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Coupe 2010/2011
coupe valaisanne - actifs
coupe valaisanne - seniors
coupe valaisanne - juniors A
coupe valaisanne - juniors B
coupe valaisanne - juniors C
coupe valaisanne - féminine
4e ligue - Groupe 3
Sa 21.08.2010
16:00
FC Biglen
-
Portugal Futebol Clube
3
:
1
N° match 140956
Di 22.08.2010
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Zollikofen
2
:
6
N° match 140954
13:30
FC Länggasse
-
FC Olimpica 84
1
:
1
N° match 140955
15:00
FC Ilirida
-
FC Heimberg -
5
:
3
N° match 140959
Me 25.08.2010
19:00
FC Olimpica 84
-
FC Zollikofen
3
:
4
N° match 140953
19:00
SCI Esperia 1927
-
FC Biglen
5
:
5
N° match 140951
19:00
FK Drina Bern
-
FC Galicia
2
:
4
N° match 140950
19:00
FC Heimberg -
-
NK Tomislavgrad Bern
4
:
3
N° match 140949
19:30
Portugal Futebol Clube
-
FC Länggasse
1
:
4
N° match 140952
20:00
FC Ilirida
-
FC Stella Azzurra
6
:
1
N° match 140948
Di 29.08.2010
10:15
FC Zollikofen
-
FC Länggasse
2
:
0
N° match 140965
13:30
SCI Esperia 1927
-
NK Tomislavgrad Bern
2
:
0
N° match 140962
15:00
FK Drina Bern
-
FC Ilirida
4
:
2
N° match 140961
16:30
FC Olimpica 84
-
FC Biglen
2
:
0
N° match 140964
17:00
FC Heimberg -
-
FC Stella Azzurra
3
:
0
N° match 140960
Di 05.09.2010
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Länggasse
1
:
0
N° match 140966
13:00
FC Ilirida
-
SCI Esperia 1927
9
:
6
N° match 140970
13:30
FC Biglen
-
FC Zollikofen
1
:
4
N° match 140967
16:00
FC Galicia
-
FC Olimpica 84
0
:
3
F
N° match 140968
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
Portugal Futebol Clube
5
:
4
N° match 140969
16:00
FC Heimberg -
-
FK Drina Bern
2
:
4
N° match 140971
Di 12.09.2010
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Ilirida
2
:
9
N° match 140974
10:15
FC Zollikofen
-
FC Galicia
0
:
1
N° match 140976
13:30
SCI Esperia 1927
-
FC Heimberg -
1
:
4
N° match 140973
13:30
FC Länggasse
-
FC Biglen
2
:
0
N° match 140977
15:00
FK Drina Bern
-
FC Stella Azzurra
2
:
1
N° match 140972
16:30
FC Olimpica 84
-
NK Tomislavgrad Bern
3
:
0
N° match 140975
Sa 18.09.2010
17:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FK Drina Bern
4
:
1
N° match 140958
18:00
FC Galicia
-
SCI Esperia 1927
0
:
0
N° match 140957
Me 22.09.2010
19:30
Portugal Futebol Clube
-
FC Galicia
2
:
1
N° match 140963
Di 26.09.2010
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Biglen
3
:
0
N° match 140978
15:00
FC Ilirida
-
FC Olimpica 84
3
:
0
N° match 140981
15:00
FC Galicia
-
FC Länggasse
1
:
2
N° match 140979
15:00
FK Drina Bern
-
SCI Esperia 1927
4
:
2
N° match 140983
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Zollikofen
2
:
2
N° match 140980
16:00
FC Heimberg -
-
Portugal Futebol Clube
1
:
1
N° match 140982
Di 03.10.2010
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FK Drina Bern
2
:
5
N° match 140985
10:15
FC Zollikofen
-
FC Ilirida
1
:
2
N° match 140987
13:30
SCI Esperia 1927
-
FC Stella Azzurra
1
:
2
N° match 140984
13:30
FC Länggasse
-
NK Tomislavgrad Bern
4
:
2
N° match 140988
13:30
FC Biglen
-
FC Galicia
4
:
1
N° match 140989
15:00
FC Olimpica 84
-
FC Heimberg -
2
:
0
N° match 140986
Di 10.10.2010
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Galicia
1
:
3
N° match 140990
12:45
SCI Esperia 1927
-
Portugal Futebol Clube
2
:
1
N° match 140995
15:00
FK Drina Bern
-
FC Olimpica 84
2
:
2
N° match 140994
15:00
FC Ilirida
-
FC Länggasse
6
:
1
N° match 140992
16:00
FC Heimberg -
-
FC Zollikofen
1
:
0
N° match 140993
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Biglen
4
:
0
N° match 140991
Sa 16.10.2010
16:00
FC Biglen
-
FC Ilirida
2
:
9
N° match 141000
Di 17.10.2010
10:15
FC Zollikofen
-
FK Drina Bern
2
:
0
N° match 140998
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Stella Azzurra
2
:
1
N° match 140996
13:30
FC Länggasse
-
FC Heimberg -
2
:
0
N° match 140999
15:00
FC Olimpica 84
-
SCI Esperia 1927
4
:
1
N° match 140997
Di 24.10.2010
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Olimpica 84
4
:
2
N° match 141007
10:30
FC Stella Azzurra
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
14
N° match 141002
12:45
SCI Esperia 1927
-
FC Zollikofen
1
:
4
N° match 141006
15:00
FK Drina Bern
-
FC Länggasse
0
:
2
N° match 141005
15:00
FC Ilirida
-
FC Galicia
6
:
2
N° match 141003
Me 27.10.2010
19:00
FC Ilirida
-
NK Tomislavgrad Bern
3
:
2
N° match 141013
Di 31.10.2010
10:15
FC Zollikofen
-
Portugal Futebol Clube
3
:
2
N° match 141009
13:30
FK Drina Bern
-
FC Biglen
1
:
2
N° match 141011
13:30
FC Länggasse
-
SCI Esperia 1927
1
:
2
N° match 141010
14:30
FC Olimpica 84
-
FC Stella Azzurra
6
:
1
N° match 141008
15:00
FC Galicia
-
FC Heimberg -
2
:
2
N° match 141012
Di 07.11.2010
13:00
FC Heimberg -
-
FC Biglen
2
:
1
N° match 141004
Di 27.03.2011
16:00
FC Galicia
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
3
N° match 141001
Sa 02.04.2011
17:00
FC Biglen
-
SCI Esperia 1927
1
:
2
N° match 141017
Di 03.04.2011
10:15
FC Zollikofen
-
FC Olimpica 84
0
:
1
N° match 141019
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Ilirida
3
:
14
N° match 141014
13:30
FC Länggasse
-
Portugal Futebol Clube
2
:
1
N° match 141018
15:00
FC Galicia
-
FK Drina Bern
3
:
6
N° match 141016
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Heimberg -
7
:
3
N° match 141015
Di 10.04.2011
10:15
FC Zollikofen
-
FC Stella Azzurra
6
:
0
N° match 141020
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Biglen
1
:
1
N° match 141022
13:30
SCI Esperia 1927
-
FC Galicia
0
:
1
N° match 141023
15:00
FC Olimpica 84
-
FC Länggasse
3
:
1
N° match 141021
15:00
FK Drina Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
2
N° match 141024
16:00
FC Heimberg -
-
FC Ilirida
3
:
5
N° match 141025
Sa 16.04.2011
15:30
FC Biglen
-
FC Olimpica 84
4
:
0
N° match 141030
Di 17.04.2011
10:30
FC Stella Azzurra
-
FC Heimberg -
1
:
2
N° match 141026
13:30
FC Länggasse
-
FC Zollikofen
3
:
1
N° match 141031
15:00
FC Galicia
-
Portugal Futebol Clube
2
:
3
N° match 141029
17:00
FC Ilirida
-
FK Drina Bern
8
:
2
N° match 141027
Lu 25.04.2011
13:30
FC Länggasse
-
FC Stella Azzurra
2
:
0
N° match 141032
15:00
SCI Esperia 1927
-
FC Ilirida
0
:
7
N° match 141036
Ma 26.04.2011
20:00
FC Zollikofen
-
FC Biglen
1
:
1
N° match 141033
Ve 29.04.2011
20:00
FC Ilirida
-
Portugal Futebol Clube
3
:
3
N° match 141040
Di 01.05.2011
10:15
FC Biglen
-
FC Länggasse
1
:
3
N° match 141043
10:30
FC Stella Azzurra
-
FK Drina Bern
2
:
5
N° match 141038
15:00
FC Heimberg -
-
SCI Esperia 1927
2
:
0
N° match 141039
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Olimpica 84
3
:
3
N° match 141041
16:00
FC Galicia
-
FC Zollikofen
0
:
3
N° match 141042
Ma 03.05.2011
20:00
FK Drina Bern
-
FC Heimberg -
5
:
4
N° match 141037
Me 04.05.2011
18:30
FC Olimpica 84
-
FC Galicia
1
:
0
N° match 141034
Je 05.05.2011
20:15
Portugal Futebol Clube
-
NK Tomislavgrad Bern
1
:
3
N° match 141035
Di 08.05.2011
10:15
FC Biglen
-
FC Stella Azzurra
5
:
1
N° match 141044
10:15
FC Zollikofen
-
NK Tomislavgrad Bern
0
:
2
N° match 141046
10:15
Portugal Futebol Clube
-
FC Heimberg -
4
:
4
N° match 141048
13:30
FC Länggasse
-
FC Galicia
1
:
2
N° match 141045
13:30
SCI Esperia 1927
-
FK Drina Bern
1
:
1
N° match 141049
16:30
FC Olimpica 84
-
FC Ilirida
3
:
7
N° match 141047
Me 11.05.2011
19:00
NK Tomislavgrad Bern
-
SCI Esperia 1927
2
:
8
N° match 141028
Di 15.05.2011
10:30
FC Stella Azzurra
-
SCI Esperia 1927
2
:
6
N° match 141050
15:00
FC Galicia
-
FC Biglen
2
:
2
N° match 141055
15:00
FC Ilirida
-
FC Zollikofen
7
:
1
N° match 141053
15:00
FK Drina Bern
-
Portugal Futebol Clube
5
:
4
N° match 141051
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Länggasse
5
:
2
N° match 141054
Ma 17.05.2011
19:00
FC Heimberg -
-
FC Olimpica 84
0
:
0
N° match 141052
Sa 21.05.2011
13:30
FC Biglen
-
NK Tomislavgrad Bern
3
:
4
N° match 141057
Di 22.05.2011
10:15
FC Zollikofen
-
FC Heimberg -
1
:
0
N° match 141059
10:15
Portugal Futebol Clube
-
SCI Esperia 1927
10
:
2
N° match 141061
13:30
FC Länggasse
-
FC Ilirida
1
:
2
N° match 141058
15:00
FC Galicia
-
FC Stella Azzurra
3
:
2
N° match 141056
16:30
FC Olimpica 84
-
FK Drina Bern
3
:
5
N° match 141060
Di 29.05.2011
10:30
FC Stella Azzurra
-
Portugal Futebol Clube
1
:
8
N° match 141062
13:30
SCI Esperia 1927
-
FC Olimpica 84
1
:
7
N° match 141063
15:00
FK Drina Bern
-
FC Zollikofen
4
:
1
N° match 141064
15:00
FC Ilirida
-
FC Biglen
0
:
2
N° match 141066
16:00
FC Heimberg -
-
FC Länggasse
2
:
1
N° match 141065
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Galicia
7
:
5
N° match 141067
Di 05.06.2011
10:15
FC Zollikofen
-
SCI Esperia 1927
2
:
0
N° match 141072
13:30
FC Biglen
-
FC Heimberg -
2
:
2
N° match 141070
13:30
FC Länggasse
-
FK Drina Bern
2
:
2
N° match 141071
15:00
FC Galicia
-
FC Ilirida
4
:
3
N° match 141069
16:00
NK Tomislavgrad Bern
-
FC Stella Azzurra
5
:
1
N° match 141068
16:30
FC Olimpica 84
-
Portugal Futebol Clube
1
:
2
N° match 141073
Sa 11.06.2011
14:00
FC Biglen
-
FK Drina Bern
2
:
4
N° match 141077
15:00
FC Stella Azzurra
-
FC Olimpica 84
1
:
2
N° match 141074
15:00
SCI Esperia 1927
-
FC Länggasse
5
:
4
N° match 141076
15:00
FC Ilirida
-
NK Tomislavgrad Bern
5
:
5
N° match 141079
16:00
Portugal Futebol Clube
-
FC Zollikofen
1
:
1
N° match 141075
18:00
FC Heimberg -
-
FC Galicia
2
:
2
N° match 141078
F
= Forfait
Championnat / Coupe JU
Service de piquet
Saison 2010/2011
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
4e ligue
Groupe 1
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 2
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 3
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 4
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 5
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 6
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 7
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Groupe 8
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
4e ligue
Association de football Berne/Jura
AFBJ - what's on - les prochains matches