Championnat / Coupe JU

AFBJ - what's on - les prochains matches

Ve 24.01.2020
19:00
FC Münsingen (PL)
BSC Young Boys II (1e)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Breitenrain (PL)
FC Solothurn (1e)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
Sa 25.01.2020
10:00
FC Biel-Bienne (FE-13)
Team Aurore-Etoile (CCJL C)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
10:00
Team Seeland (FE-12/CE)
Team ABO a (Jun.D/9)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
10:15
SC Worb a (Jun.C P)
ÄmmeTeam a (CCJL C)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
10:30
Team Seeland (FE-12/CE)
FC Wyler a (Jun.D/9)
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
matchs d'entraînement
11:00
BSC YB-Frauen U-19 (U-19(F))
Frauen SC Derendingen Solothurn (LNB (F))
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
11:30
BSC Young Boys (M-15)
FC Luzern (M-15)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
matchs d'entraînement
11:30
BSC Young Boys (M-16 E)
FC Luzern (M-16 E)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
matchs d'entraînement
12:00
FC Breitenrain a (CCJL C)
Team Köniz (M-15)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
12:00
FC Dürrenast c (Jun.D/9)
FC Lerchenfeld b (Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
12:30
SC Burgdorf b (Jun.D/9)
FC Utzenstorf a (Jun.D/9)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
13:00
FC Schönbühl
Ajax Fribourg Futsal
Sporthalle Neufeld, Bern
championnat - 1ère ligue (Futsal) / Groupe 2
13:30
FC Wyler (Jun.B 1/D)
SC Grafenried (Jun.B 1/D)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
14:00
FC Biel-Bienne (1e)
FC Köniz (PL)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
14:00
FC Dürrenast b (Jun.C.2/D)
FC Lerchenfeld a (Jun.C 1/D)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
14:00
FC Länggasse (Jun.A 2/D)
FC Ostermundigen (Jun.B P)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
14:00
BSC YB-Frauen U-15 (Jun.C.2/D)
FC Zürich Frauen U-15 b (Jun.C 1/D)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
matchs d'entraînement
14:30
BSC Young Boys U-17 (M-18)
FC Grenchen 15 (2e Int.)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
14:30
Team BEJUNE (M-16)
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (CCJL A)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
14:30
FC Biel-Bienne (M-15)
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
14:30
FC Breitenrain b (Jun.D/9)
FC Wabern a (Jun.D/9)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
15:00
FC Bern 1894
Mobulu Futsal Uni Bern 2
Sporthalle Neufeld, Bern
championnat - 1ère ligue (Futsal) / Groupe 2
15:00
FC Goldstern a (Jun.A 2/D)
FC Schüpfen (CCJL A)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Aurore Bienne a (3e)
FC La Neuveville-Lamboing (3e)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
matchs d'entraînement
16:00
FC Wyler (3e)
FC Köniz (2e Int.)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
16:30
FC La Chaux-de-Fonds II (2e)
FC Bosporus (2e)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
matchs d'entraînement
17:00
Futsal Minerva 3
Mobulu Futsal Uni Bern U21
Sporthalle Neufeld, Bern
championnat - 1ère ligue (Futsal) / Groupe 2
17:00
FC Bolligen b (3e)
FC Muri-Gümligen (4e)
Allmend Bern, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Herzogenbuchsee (3e)
GS Italgrenchen (3e)
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
17:30
FC Goldstern a (Jun.C P)
FC Ostermundigen a (Jun.C P)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
Di 26.01.2020
14:30
FC Dürrenast d (Jun.E 3/3)
FC Lerchenfeld d (Jun.E 3/3)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
15:00
Team Fribourg Ville (5037) (CCJL A)
FC Weissenstein Bern (CCJL A)
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
matchs d'entraînement
16:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
championnat - Super League
16:00
FC Thun
FC Sion
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
championnat - Super League